Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок представления страхователем территориальному органу ПФР электронных образов документов, необходимых для назначения пенсии





3.1. Страхователь представляет территориальному органу ПФР в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи для назначения пенсии следующие документы:

3.1.1. Заявления:

о назначении страховой, накопительной пенсии, пенсии по государственному пенсионному обеспечению (приложение № 9 к настоящему Порядку);

о доставке пенсии (приложение № 10 к настоящему Порядку);

Заявление о доставке пенсии предоставляется дополнительно одновременно с заявлением о назначении пенсии.

Для каждого вида пенсии заполняется отдельное заявление о назначении пенсии. Заявления заполняются и подписываются работником собственноручно. Инструкции по заполнению соответствующих заявлений прилагаются к настоящему Порядку (приложения 11 – 12 к настоящему Порядку).

3.1.2. Страхователь к заявлениям прилагает письменное согласие работника на представление его заявления работодателем (приложение № 13 к настоящему Порядку) и документ, подтверждающий, что гражданин состоит в трудовых отношениях с работодателем (справка).

3.1.3. В случае, если страхователь не предоставлял в территориальный орган ПФР макет ЭВД для проведения заблаговременной работы, к заявлению о назначении пенсии прилагаются электронные образы документов, указанных в п. 2.1.3 настоящего Порядка.

3.2. Страхователь, предоставляет заявление о назначении пенсии граждан, обращающихся за пенсией и состоящих в трудовых отношениях с ним, за месяц до наступления пенсионного возраста гражданина или в любое время после возникновения права на нее без ограничения каким-либо сроком.

3.3. Страхователь, формирует электронные образы подлинников заявлений, а также прилагаемых к ним документов, для направления в территориальный орган ПФР в соответствии с п. 2.2 настоящего Порядка, и направляет пакет документов в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи в соответствующий территориальный орган ПФР по месту жительства гражданина.

3.3.1. В случаях, если гражданин не имеет подтвержденного регистрацией места жительства, заявления подаются по месту пребывания гражданина. В случае, если гражданин не имеет подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, заявление подается по месту фактического проживания гражданина либо по месту нахождения работодателя.

3.3.2. Страхователь передает застрахованному лицу для ознакомления под роспись уведомление о приеме и регистрации заявления и документов, с указанием их перечня и перечня недостающих для установления пенсии документов, обязанность по представлению которых возложена на гражданина, а также сроков их представления (приложение № 15 к настоящему Порядку).

3.3.3. В том случае, когда к заявлению о назначении пенсии приложены не все документы, необходимые для назначения пенсии, страхователь вправе в течение 3 месяцев со дня получения работником разъяснения территориального органа ПФР (п. 4.3.4 настоящего Порядка), предоставить электронные образы недостающих для установления пенсии подлинников документов. Днем получения гражданином соответствующего разъяснения территориального органа ПФР считается день направления уведомления в форме электронного документа.

Date: 2016-07-18; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию