Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 12. Советское государство и право





конца 1950–1980-х гг.

Государственно-правовые споры по демонтажу сталинской сис­темы казарменного социализма. Первая волна реабилитаций. Уп­разднение Особого совещания при министре внутренних дел СССР. Новое положение о Верховном суде СССР. Основы зако­нодательства о судопроизводстве Союза ССР, союзных и авто­номных республик 1958 г. Отмена законов, нарушающих права граждан.

Попытки установления демократических принципов управления государством. Возрастание роли КПСС. Изменения в государст­венном аппарате. Бюрократизация управления. Национально-государственное строительство: восстановление автономий, расширение прав союзных республик.

Изменение в праве. Кодификация Основ гражданского законодательства, законодательства союзных республик. Конституция Союза СССР 1977 г.

Развитие гражданского права. Основы гражданского законодательства Союза ССР и союзных республик 1961г. ГК РСФСР 1964 г.

Общая характеристика Основ гражданского судопроизводства Союза ССР и союзных республик 1961г. Анализ основных положений ГПК РСФСР 1964г.

Эволюция уголовного права. Основы уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик 1958 г. УК РСФСР 1960 г.

Развитие и принятие Основ уголовного судопроизводства Союза ССР и союзных республик 1958 г. УПК РСФСР 1960 г.

Семейное право. Основы законодательства Союза ССР и союзных республик о браке и семье 1968 г. КоБС РСФСР 1969 г.

Развитие трудового права. Основы законодательства Союза ССР и союзных республик о труде 1970г. КЗоТ РСФСР1970 г.

Основы исправительно-трудового законодательства Союза ССР и союзных республик 1969 г. ИТК РСФСР 1971 г.

Административное право. Основ законодательства Союза ССР и союзных республик об административных правонарушениях 1981 г. КоАП РСФСР 1984 г.

Общесоюзное и республиканское законодательство в области просвещения, здравоохранения, охраны природы.

 

Date: 2016-07-18; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию