Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы выполнения курсовой работы





ЭКОНОМИКА ОРГАНИЗАЦИИ

(ПРЕДПРИЯТИЯ)

 

ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ

И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ИХ ВЫПОЛНЕНИЮ

Издательство

Белгородского университета

кооперации, экономики и права

2012
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БЕЛГОРОДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

КООПЕРАЦИИ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА»

 

Т.Н. Иголкина

 

ЭКОНОМИКА ОРГАНИЗАЦИИ

(ПРЕДПРИЯТИЯ)

 

ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ

И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ИХ ВЫПОЛНЕНИЮ

 

ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

080101.65 «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

 

РЕКОМЕНДОВАНО НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИМ

СОВЕТОМ УНИВЕРСИТЕТА

Издательство

Белгородского университета

кооперации, экономики и права

2012


ББК 65.9(2)29 Рекомендовано к изданию

И26 кафедрой экономики.

Протокол № 1 от 28.08.2012 г.

 

Автор

Иголкина Татьяна Николаевна, канд. экон. наук, доцент кафедры экономики БУКЭП

 

Рецензент

Токарь Елена Викторовна, докт. экон. наук, профессор кафедры экономики БУКЭП

Иголкина Т.Н.

И26 Экономика организации (предприятия): Тематика
курсовых работ и методические рекомендации по их

выполнению. – Белгород: Издательство БУКЭП,

2012.– 74 с.

 

В издании приведена примерная тематика и планы курсовых работ для студентов специальности высшего профессионального образования 080101.65 «Экономическая безопасность», даны рекомендации по их выполнению.

 

ББК 65.9(2)29

г Издательство БУКЭП, 2012


УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Этапы выполнения курсовой работы

Курсовая работа по дисциплине «Экономика организации (предприятия)» выполняется в сроки, определенные учебным планом специальности 080101.65 «Экономическая безопасность».

Под курсовой работой понимается самостоятельно выполненное студентом и представленное в печатном виде исследование определенной темы по программе изучаемой дисциплины. Курсовая работа должна представлять собой завершенное исследование, в котором анализируются проблемы исследуемой области, раскрывается содержание и технологии решения проблем не только в теоретическом, но и в практическом плане на примере реально существующих организаций различной отраслевой принадлежности. Работа должна отвечать требованиям логичного и четкого изложения материала, доказательности и достоверности фактов, отражать умения студента пользоваться рациональными приемами поиска, отбора, обработки и систематизации информации, умения применять на практике инструменты и методы экономического анализа и содержать теоретические выводы и практические рекомендации.

Курсовая работа является завершающим этапом изучения дисциплины «Экономика организации». Целью выполнения, которой является проверка и оценка полученных студентом теоретических знаний и практических навыков проведения экономического анализа. Значение выполнения курсовой работы заключается в том, что студент самостоятельно закрепляет на практике полученный теоретический материал, проявляет инициативу в выборе дополнительной информации, приобщается к исследовательской работе.

Выполнение студентом курсовой работы позволяет систематизировать и закрепить полученные теоретические знания и практические умения по дисциплине, развить его творческую инициативу, самостоятельность, ответственность и организованность.

Курсовая работа по дисциплине «Экономика организации (предприятия)» носит практический характер. Студент имеет право самостоятельно выбрать тему курсовой работы на основании предложенной тематики, а также с учетом специфики деятельности предприятия и подобранных практических материалов. По согласованию с научным руководителем студент может выбрать тему, не включенную в рекомендуемый перечень, либо изменить тему, придав ей желаемую направленность, сузив или расширив.

Закрепление за студентом темы курсовой работы происходит по его личному письменному заявлению на имя заведующего кафедрой. Работа выполняется на материалах конкретной организации (предприятия). План работы утверждается научным руководителем курсовой работы.

Выполнение курсовой работы осуществляется по следующим этапам:

1. Выбор темы курсовой работы и написание заявления с просьбой о закреплении темы.

2. Разработка плана по курсовой работе и его утверждение.

3. Изучение нормативных документов, литературных источников, статистической информации и написание теоретической части курсовой работы.

4. Изучение объекта исследования, обработка материалов обследования и написание исследовательской части курсовой работы.

5. Написание заключительной части работы, включающей выводы и предложения.

6. Оформление курсовой работы.

7. Предъявление курсовой работы на кафедру.

8. Защита курсовой работы.

Если работа к защите не допускается, она возвращается студенту на доработку. Студент обязан устранить замечания в соответствии с рекомендациями, указанными в рецензии руководителя и представить на проверку вместе с предыдущей работой и рецензией.

По результатам защиты, курсовая работа оценивается дифференцированной отметкой: “отлично”, “хорошо”, “удовлетворительно”.

Студентам, получившим неудовлетворительную оценку по курсовой работе, по решению кафедры предоставляется право выбора новой темы курсовой работы или доработки прежней темы и определяется новый срок для ее выполнения.

 

Содержание курсовой работы

Курсовая работа должна включать:

– титульный лист;

– содержание;

– введение (1-2 стр.);

– основную часть;

– заключение (1-2 стр.);

– список использованных источников (не менее 15 наименований);

– приложения.

Date: 2016-07-18; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию