Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трехгодичная учебная сертификационная программа в Москве





Трехгодичная программа подготовки в области процессуальной работы была создана в конце 1999 г. дипломированным инструктором процессуальной работы вместе с группой московских психотерапевтов, заинтересованных в обучении процессуальной работе, и в ее организации и продвижении в Москве. Программа началась с вводного практического семинара по процессуальной работе, который прошел в ноябре 1999 г. Группу из 40 человек различных специальностей объединило желание создать учебное сообщество для изучения процессуальной работы в Москве, в России.

Программа основывается на требованиях Сертификационной Программы Центра процессуальной работы в Портленде, созданного в 1996 г. Она задумана как соединение эмпирической работы или личного роста и теоретической подготовки по основам процессуальной работы. Программа обеспечивает обучающимся широкий спектр возможностей как эмпирической, так и теоретической подготовки во многих областях применения процессуальной работы. По завершении этой программы выдается Сертификат, удостоверяющий, что учащийся изучил и усвоил основы процессуальной работы, и готов, если захочет, к продолжению обучения в рамках промежуточного курса и курса повышенного типа с целью получения диплома в области процессуальной работы.

Основные элементы сертификационной подготовки

Основные элементы включают в себя:

 

- 12 четырехдневных учебных семинаров

- 2 – 4 промежуточных дня в год

- минимум 40 сеансов личной терапии

- участие в группах контроля, предлагаемых преподавателями

- группы соучеников из 2 – 4 человек, собирающиеся 2 раза в месяц

- чтение (см. перечень литературы, приводимый ниже)

- итоговое занятие для оценки и получения обратной связи

 

Темы семинаров

Учебный план составлен с учетом четырех главных областей процессуальной работы: телесная работа и симптомы; работа с взаимоотношениями; измененные и крайние состояния сознания; и групповая работа и разрешение конфликтов. План направлен на углубление и расширение знаний и опыта путем повторения практики и обучения.

Первый год

Введение в процессуальную работу: работа со сновидящим телом.

Детские сны, хронические симптомы, и жизненные мифы.

Зависимости – ключ к личному и социальному преобразованию.

Работа с взаимоотношениями, часть I: уровни работы с взаимоотношениями.

Второй год

Контроль: закрепление знаний первого года обучения.

Крайние состояния.

Движение.

Внутренняя работа и работа в группе.

Третий год

Контроль: закрепление знаний и опыта второго года обучения

Взаимоотношения, часть II: ранг (положение), власть, и привилегии

Групповая работа, работа с миром, и проблемы разнообразия.

Контроль и оценка.

 

Темы семинаров могут меняться, поскольку учебный план представляет собой совместный творческий процесс преподавателей и обучающихся, которых призывают говорить о том, чему они хотят научиться.

Учебный комитет

Каждому обучающему будет назначен учебный комитет, состоящий из двух преподавателей, в задачу которых входит руководство его обучением. В течение курса программы обучающийся будет дважды встречаться с комитетом лично или в форме вопрос и ответов по телефону или e-mail.

Личная терапия

Личная терапия составляет одну из необходимых основ обучения. Каждый обучающийся должен проходить терапию с местным специалистом и в модальности по своему выбору в Москве, и/или с обучающимся 2-й ступени и/или преподавателем процессуальной работы в течение как минимум 40 сеансов. Необходимо пройти пять сеансов терапии с преподавателем процессуальной работы.

Группы соучеников

Группы соучеников из 2 – 4 человек регулярно встречаются каждую вторую неделю для практики совместной работы над личными проблемами, а также динамикой взаимоотношений и малых групп. Обзор достижений обсуждается на собраниях учебного комитета.

Изучение литературы

Обучающиеся должны изучать то, что смогут достать из приводимого ниже списка литературы, который включает в себя наиболее важные тексты по процессуальной работе.

Контроль

Контроль составляет часть подготовки, и в начале каждого года учителя будут предлагать обучающимся работать перед группой и получать обратную связь. Обучающимся рекомендуется просить советов у приезжающих учителей и/или посредством e-mail по вопросам, возникающим в группах соучеников.

Date: 2016-07-18; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию