Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Федеральное агентство по образованию

Утверждено

Ученым советом

юридического факультета РГУ им. И Канта

18 октября 2006 г.,

c изменениями от 17 февраля 2010 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О курсовых работах студентов и слушателей юридического факультета

 

На юридическом факультете выполняются курсовые работы в соответствии с учебным планом.

Тематика курсовых работ утверждается в начале каждого учебного года на заседаниях соответствующих кафедр. Студент должен выполнять курсовую работу в соответствии с тематикой, предлагаемой соответствующей кафедрой. В исключительных случаях по согласованию с заведующим кафедрой студент может выполнять курсовую работу по иной теме, учитывающей интересы студента.

2. Срок сдачи курсовых работ студентами очной формы обучения – до 1 апреля текущего учебного года, студентами заочного отделения - до 1 апреля для студентов 1 курса, до 1 февраля – для студентов 2 курса, до 1 марта – для студентов 3 курса, до 1 мая – для студентов 4 и 5 курса, слушателями отделения ОСП – до 1 декабря для курсовых работ, представляемых в первом и третьем семестрах, и до 1 апреля для курсовых работ, представляемых во втором и четвертом семестрах. Курсовые работы сдаются на соответствующие кафедры с обязательной регистрацией лаборантом. После установленного срока прием курсовых на кафедру допускается только с разрешения декана, ведущего менеджера основных образовательных программ, при этом студент представляет объяснительную о причинах пропуска установленного срока.

3. Студенты, не получившие положительные оценки по курсовой работе до начала сессии не допускаются к сдаче экзамена по одноименной дисциплине.

4. Курсовая работа проверяется в течение 10 календарных дней с даты регистрации на кафедре.

5. По итогам проверки оформляется рецензия, в которой указывается «работа допущена к защите» или «работа не допущена к защите» - для студентов очной формы обучения и оценка «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» или «неудовлетворительно» – для студентов заочной формы обучения и слушателей отделения ОСП.

6. В случае если курсовая работа не допущена к защите (возвращена с оценкой «неудовлетворительно»), студент обязан с учетом замечаний преподавателя в течение 10 календарных дней переделать работу и повторно представить ее на проверку тому же преподавателю через лаборанта кафедры вместе с первоначальной рецензией. Срок проверки повторно сданной курсовой работы – 7 календарных дней с даты повторной регистрации ее на кафедре.

7. В срок с 20 апреля по 10 мая заведующие кафедрами составляют для студентов очной формы обучения график защит курсовых работ, получивших допуск к защите по итогам рецензирование. Курсовая работа проходит процедуру защиты в комиссии, созданной зав. кафедрой, состоящей из преподавателей рецензировавших курсовые работы, кроме этого, в состав комиссии могут входить другие преподаватели, приглашенные специалисты – практики, аспиранты. Оценка выставляется по итогам защиты курсовой работы студентом, которая отражается в ведомости и в случае получения студентом положительной оценки в зачетной книжке.

8. Срок проверки курсовых работ, сданных после установленного срока – 14 календарных дней.

9. Защита курсовых работ, сданных после указанного срока и получивших положительные рецензии производится в срок, определяемый зав. кафедрой с учетом занятости преподавателей, но до начала текущей сессии.

10. Технические требования к курсовой работе.

Ø Объем курсовой работы должен быть в пределах 20-25 листов.

Ø Работа должна быть выполнена и сдана на кафедру в электронном виде и на бумажном носителе.

Ø Распечатка электронной версии выполняется при соблюдении следующих условий: шрифт «Times New Roman», 13 или 14 кегль, интервал 1,5. Поля: сверху и снизу 2,5 см, слева 3 см, справа 1,5 см.

Ø Курсовая работа должна состоять из титульного листа (образец прилагается), плана работы, самого текста и списка использованной литературы;

Ø Курсовая должна обязательно содержать ссылки на использованные первоисточники.

11. Работы, не соответствующие требованиям не допускаются к защите.

12. В качестве курсовых работ по решению кафедры могут быть засчитаны выступления студентов на научных конференциях, проводимых на факультете, лучшие доклады на студенческих научных кружках (на кафедру сдаются тезисы выступления, на основе которых научный руководитель пишет рецензию на доклад), а также работы, поданные на конкурс имени профессора В.П. Нажимова и конкурс имени профессора В.П. Прокопьева.

 

Декан юридического факультета

к.ю.н., доцент О.А. Заячковский

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ ИММАНУИЛА КАНТА

 

 

юридический факультет

кафедра (название кафедры)

 

НАЗВАНИЕ ТЕМЫ

 

курсовая работа

по … наименование ДИСЦИПЛИНЫ

студента ___ курса очной (заочной) бюджетной (контрактной) формы обучения

/отделения ОСП

Иванова Ивана Ивановича

 

 

Калининград


ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени ИММАНУИЛА КАНТА

 

РЕЦЕНЗИЯ

На курсовую работу

студента_____курса очной формы обучения на бюджетной/контрактной основе

____________________________________________________________________________________

(ф.и.о.)

по _________________________________________________________________________________

на тему _____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

Рецензент___________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Работа _________________________к защите

(допущена, не допущена)

«» ______________200 г. ___________________________

По итогам защиты оценка________________________

«» __________________ Члены комиссии:


Российский государственный университет им. И. Канта

юридический факультет

очная форма обучения на бюджетной/контрактной основе

 


<== предыдущая | следующая ==>
Образцы оформления списка литературы | Кафедра музичного фольклору

Date: 2016-07-18; view: 161; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию