Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация разработки тематики курсовых работ (проектов)





Общие положения

1.1 В соответствии с требованиями к условиям реализации основной профессиональной образовательной программы ФГОС по специальности СПО студент должен выполнить курсовую работу, которая представляет собой вид учебно-исследовательской работы по учебной дисциплине (УД) профессионального цикла и (или) профессиональному модулю (ПМ), в пределах часов отведенных на её (их) изучение.

1.2 Выполнение курсовой работы является важным и обязательным этапом обучения студента в колледже, систематизирует, обобщает, закрепляет теоретические знания, развивает и углубляет практические умения и навыки, показывает степень усвоения студентом пройденного учебного материала, а также способность к его анализу, позволяет применить полученные общие и профессиональные компетенции при решении задач, связанных со сферой профессиональной деятельности выпускников.

1.3 Основная цель курсовой работы – формирование у студентов умений проводить самостоятельное исследование, анализировать, обобщать и излагать полученные данные в виде научно-статистического отчёта и докладывать о проделанной работе перед аудиторией сокурсников и преподавателей.

1.4 Основные задачи курсовой работы:

· систематизация и закрепление полученных общих и профессиональных компетенций;

· углубление теоретических знаний в соответствии с заданной темой;

· применение студентами теоретических знаний и практических умений, полученных при изучении учебной дисциплины (учебных дисциплин) и (или) профессионального модуля (модулей) профессионального цикла;

· закрепление у студентов навыков ведения самостоятельной работы, освоение методики теоретического, экспериментального и научно-практического исследования;

· развитие умений студентов работать с различными литературными источниками,

· анализировать, обобщать, делать выводы, составлять рекомендации, предложения;

· поощрение творческой инициативы, самостоятельности, ответственности и

· организованности студента;

· формирование опыта публичной защиты курсовой работы студентом.

1.5 Защита курсовой работы является одной из форм промежуточной аттестации, выполняется в сроки, определённые рабочим учебным планом колледжа.

1.6 Студент - автор курсовой работы несёт нравственную и юридическую ответственность за сведения, изложенные в курсовой работе, порядок использования при её написании фактического материала и другой информации, обоснованность (достоверность) выводов и защищаемых положений.

Организация разработки тематики курсовых работ (проектов)

2.1 Темы курсовых работ разрабатываются руководителем учебной дисциплины, профессионального модуля.

2.2 Темы курсовых работ рассматриваются методическим советом, утверждаются зав. учебной частью, должны соответствовать требованиям к результатам освоения ППССЗ, носить актуальный характер.

2.3 Каждый студент выполняет работу индивидуально.

2.4 Руководитель и студент составляют примерный график выполнения работы, где фиксируются контрольные сроки.

2.5 Курсовая работа может стать составной частью (разделом, главой) выпускной квалификационной работы.

Date: 2016-07-18; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию