Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите и порядок защиты





Курсовой работы

Оформленная курсовая работа подписывается студентом. Затем передается на отзыв научному руководителю.

Отзыв научного руководителя содержит анализ проведенного исследования, делается вывод о возможности (или невозможности) допуска данной работы к защите. После этого научный руководитель расписывается на титульном листе курсовой работы.

Допускается к защите работа, прошедшая проверку в системе «Антиплагиат.РУДН». Степень оригинальности работы должен быть выше 50%.

Защита курсовой работы проводится на открытом заседании кафедры. Готовясь к защите курсовой работы, студент должен составить доклад своего выступления в письменном виде, где следует кратко изложить:

 

1. актуальность темы курсовой работы;

2. цель и задачи исследования;

3. объект исследования;

  1. новизна и практическая значимость результатов исследования; какие результаты, изложенные в курсовой работе, выносятся на защиту;
  2. краткое содержание теоретической стороны проблемы исследования;
  3. анализ проблемы на базе практики;
  4. предложения, рекомендации, методические разработки автора курсовой работы, направленные на решение проблемы.

Текс выступления в обязательном порядке должен быть согласован с научным руководителем. При этом необходимо учитывать, что на выступление студенту отводится не более 7-10 минут.

Рекомендуется для более успешной защиты курсовой работы предварительно подготовить наглядные пособия: таблицы, графики, схемы, формулы и расчеты, характеризующие основные проблемы, затронутые исследованием.

Студент обязан ответить на все вопросы и критические замечания по рецензии, с которыми он знакомится предварительно, и отвечает на все вопросы преподавателей.

Общая продолжительность защиты, как правило, не должна превышать 30 минут. После окончания публичной защиты состоится совещание кафедры, на которой большинством голосов принимается оценка работы студента и ее защита.

Результаты защиты определяются оценками "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно".

Таблица 1

Таблица соответствия баллов и оценок

Баллы БРС Традиционные оценки РФ Оценки ECTS
95-100   A
86-94 B
69-85   C
61-68   D
51-60 E
31-50   FX
0-30 F
51 - 100 Зачет Passed

 

В отдельных случаях кафедра дает рекомендации о дальнейшем использовании результатов курсовой работы (для опубликования, внедрения на практике и т.д.)

Лучшие курсовые работы направляются для участия в конкурсе студенческих научных работ.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Образец титульного листа курсовой работы

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

СОЧИНСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

федерального государственного автономного образовательного

учреждения высшего образования

«РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ»

 

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

 

КАФЕДРА «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ»

 

 

Date: 2016-07-18; view: 175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию