Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благотворительный фонд «Право на зрение» помогает москвичам – пенсионерам и ветеранам в профилактике и лечении слепоты

 

МОСКВА. Благотворительный фонд «Право на зрение» организует для пенсионеров и ветеранов проведение бесплатных офтальмологических обследований. Обследования проводятся силами врачей-добровольцев Фонда в рамках благотворительной программы «Право на зрение» и направлены на раннюю диагностику заболеваний глаз. С начала года уже более пятисот благополучателей в удобное для них время и в комфортных условиях получили бесплатные квалифицированные медицинские услуги.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения в глобальных масштабах можно предотвращать или излечивать 80 % всех случаев нарушения зрения. Именно таким образом реализуется право на зрение человека. К сожалению проблемы, связанные с ранним выявлением заболеваний глаз и доступным их лечением по-прежнему весьма актуальны для населения. Именно поэтому основная цель Благотворительного фонда «Право на зрение» - защита прав людей в сфере охраны зрения и профилактики слепоты, повышение доступности офтальмологической помощи для нуждающихся в ней.

Благотворительная помощь оказывается Фондом на постоянной программной основе. На сегодняшний день основной является Благотворительная программа «Право на зрение» (ознакомится с ней можно на сайте Фонда: правоназрение.рф). Одно из направлений этой программы - организация проведения безвозмездных (бесплатных) офтальмологических обследований нуждающихся.

Для реализации программы Фонд использует возможности межсекторального партнерства. Так партнером Фонда по реализации программы в Москве является Офтальмологический центр «ВИЗИОН». С ним в декабре прошлого года Фондом было заключено соглашение о взаимодействии (соглашение о партнерстве), послужившее основой для практического осуществления мероприятий благотворительной программы. Врачи – офтальмологи партнера стали добровольцами Фонда.

В организации мероприятий программы Фонду помогает и тесное взаимодействие с Московским городским Советом ветеранов (МГСВ), основанное на долгосрочном соглашении о сотрудничестве в благотворительных целях.

В рамках Благотворительной программы «Право на зрение» и соглашения в этом году бесплатные офтальмологические обследования по направлениям Фонда прошли уже более пятисот членов МГСВ. В результате обследований у 61% благополучателей выявлено такое серьезное заболевание глаз как катаракта, почти у 8 % обследованных – глаукома (мониторинг программы на сайте Фонда правоназрение.рф в разделе «Новости»).

По результатам обследования всем нуждающимся назначено лечение и динамическое наблюдение. Проведение бесплатных офтальмологических обследований москвичей - ветеранов и пенсионеров будет продолжено на постоянной основе.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Повышение точности вычислений путем оптимизации алгоритма | Требования к выполнению контрольной работы

Date: 2016-07-18; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию