Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению контрольной работы





Темы контрольной работы по Международному праву

ВАРИАНТ

Тема: Понятие, система и источники международного права.

ВАРИАНТ

Тема: Субъекты международного права. Признание и правопреемство в международном праве.

 

3 ВАРИАНТ

Тема: Международное право и внутригосударственное (национальное) право. Территории в международном праве.

ВАРИАНТ

Тема: Мирные средства разрешения международных споров. Ответственность

и санкции в международном праве.

ВАРИАНТ

Тема: Право международных договоров. Дипломатическое и консульское право.

ВАРИАНТ

Тема: Право международных организаций. Международные конференции.

ВАРИАНТ

Тема: Право международной безопасности. Вооруженные конфликты и международное право

ВАРИАНТ

Тема: Международное гуманитарное право. Правовая помощь и иные формы правового сотрудничества.

Требования к выполнению контрольной работы

Контрольная работа является одной из форм самостоятельной работы, направленную на подготовку студента к экзамену. Она предусматривает углубленное изучение студентами отдельных тем курса учебной дисциплины, наделяет их основами научной деятельности.

Контрольная работа является небольшим научным исследованием, поэтому при ее написании необходимо использовать различные методы исследования: материалистической диалектики, анализа, синтеза и др.

После того, как Вами определен вариант контрольной работы, необходимо собрать литературу, которую предположительно можно использовать. Это действующие Конституция РФ, международные договоры РФ, законы РФ, указы Президента РФ, а также учебники, монографии, статьи ученых-юристов и практиков. Использование нормативной и учебной литературы в исследовании позволит раскрыть тему Вашей работы.

Контрольная работа должна иметь план, обязательно включающий введение, два и более параграфа содержания и заключение. Во введении должны быть освещены актуальность и социально-правовое значение какого-либо уголовно-исполнительного института, раскрыта его эффективность и основные направления совершенствования. Автор может высказывать и свое мнение по той или иной правовой проблеме, которое подлежит обоснованию.

Для того, чтобы материал был представлен в систематизированном виде и тема была раскрыта необходимо составить план или использовать тот, что предлагается в задании и руководствоваться им. Работа может быть оформлена рукописно в ученической тетради, либо отпечатана на стандартных листах формата А-4. Объем работы должен составлять 10 –12 листов. Определить вариант Вашей контрольной работы можно по первой букве Вашей фамилии, следующим образом: А-Г – 1 вариант, Д-Ж – 2 вариант, З-И – 3 вариант, К – 4 вариант, Л-М – 5 вариант, Н-П – 6 вариант, Р-С – 7 вариант, Т-Я – 8 вариант.

Образец оформления титульного листа домашней контрольной работы

Российский государственный социальный университет

Филиал в г. Анапа

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

по дисциплине «Международное право»

ВАРИАНТ № *

Тема: ********************

Выполнил: студент (ка) 5 курса заочного

отделения (подпись) фамилия, инициалы

Проверил: доцент кафедры, к.ю.н., доцент

Качур А.Н.

Анапа-2013

Date: 2016-07-18; view: 162; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию