Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Legal addresses of the parties





Seller_____________________________________________________________

Buyer_____________________________________________________________

SELLER BUYER

(Signature) (Signature)

Grammar revision. Complex Subject

Именительный падеж с инфинитивом

 

Complex Subject (сложное подлежащее, «именительный падеж с инфинитивом») состоит из существительного в общем падеже или местоимения в именительном падеже, глагола-сказуемого и инфинитива.

Все предложение обычно имеет следующую структуру:

 

Табл.8

Существительное, местоимение (в именительном падеже) Глагол-сказуемое (обычно в страдательном залоге) Инфинитив
The delegation is expected to come
She is expected to arrive soon

 

а) в страдательном залоге:

 

    The delegation is said is supposed is expected is reported is considered is thought     to arrive (to be arriving, to have arrived) Говорят… Предполагают… Ожидают… Сообщают… Считают… Думают…

 

б) в действительном залоге:

 

  The delegation seems appears turns out proves is likely is unlikely is sure is certain   to arrive(to be arriving, to have arrived) По-видимому… Оказывается… Оказывается… Оказывается… Вероятно… Маловероятно… Безусловно… Непременно…

 

Инфинитивный оборот «сложное подлежащее» переводится на русский язык дополнительными придаточными предложениями.

Обратите внимание на то, что перевод предложения со сложным подлежащим начинается со сказуемого известно…, считают…,полагают… и т.д., за которым следует придаточное предложение с союзами что, чтобы,как…

The delegation is known to arrive on Monday. Известно, что делегация прибывает в понедельник.

The problem is likely to be discussed at the meeting. Вероятно, что этот вопрос будет обсуждаться на собрании.

 

Предложения с инфинитивным оборотом «сложное подлежащее» можно переводить простым предложением, в котором глаголу-сказуемому английского предложения соответствует вводное предложение, которое начинается со слова как, как известно, как считают и т.д.

 

He is known to live in Moscow. Он, как известно, живет в Москве

.

Date: 2016-07-18; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию