Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вневедомственной охраны полиции





Целью экономической деятельности каждой организационной структуры в области предоставления охранных услуг является стабильное финансово-хозяйственное положение.

Эта цель достигается путем рациональной финансово-хозяйственного политики. Устойчивое финансово-хозяйственное положение организационной структуры создается в результате планомерной работы по выполнению следующих задач:

· оптимизация структуры и штатов;

· стимулирование качества охраны объектов;

· обеспечение режима экономии расходования всех видов материальных и денежных средств;

· создание условий для учета и сохранности имущества данной организационной структуры;

· правильное определение приоритетов в расходовании средств;

· соблюдение сметной дисциплины;

· регулярное осуществление анализа финансово-хозяйственной деятельности.

Важная роль в успешной экономической деятельности отводится руководству организации. Оно должно быть предприимчивым и инициативным, обладать необходимыми знаниями и навыками.

В целях успешного осуществления финансово-хозяйственной деятельности в подразделениях вневедомственной охраны полиции важно руководствоваться основными положениями, идеями, которые составляют общие принципы экономической деятельности. К таким принципам относятся: научность, плановость, комплексность, непрерывность, нормативность, экономичность.

Принцип научности предполагает научное обоснование применяемых методов хозяйствования.

Принцип плановости требует планирование финансово-хозяйственной деятельности.

Принцип комплексности означает применение системного подхода к организации экономической деятельности.

Принцип непрерывности требует недопущения остановок в процессе финансово-хозяйственной деятельности.

Принцип нормативности обязывает опираться на существующие нормативные документы.

Принцип экономичности предполагает достижение максимальных результатов деятельности при оптимальных затратах. Экономичность требует изыскания и реализации возможностей наиболее рационального использования материальных, денежных и трудовых ресурсов, сокращения и ликвидации потерь и непроизводительных затрат. Кроме того, принцип экономичности означает не просто экономию средств, а определение возможностей их результативного использования.

 

Date: 2016-07-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию