Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мошенничество в сфере кредитования. 159.1. Особенности.





Преступление совершается в сфере предоставления и получения физическими и юридическими лицами денежных средств, по кредитному договору, договору займа. Это преступление совершается в основном в банковской сфере.

способом совершения преступления является предоставление кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений.

Мошенничество при получении выплат. 159.2.

Сферой мошеннических действий является область социального обеспечения в РФ. Сфера социального обеспечения включает в себя деятельность государств и муниципальных образований, применительно к помощи социально незащищенным лицам и пенсионерам к получению пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат.

Способ совершения преступления:

1) путем предоставления заведомо ложных и недостающих сведений.

2) путем умолчания о фактах, влекущих получения социальных выплат.

Мошенничество с использованием платежных карт.

Предмет преступления – платежные карты.

Выделяют 2 вида платежных карт.

Кредитная карта – документ персонального доступа, предоставляющих владельцу банковского счета право использования не только денежных средств, имеющихся на счете, но и денежных средств, предоставляемых банком в рамках кредитного лимита, сверх находящихся на счете денежных средств.

Расчетная карта – документ персонального доступа, предоставляющий возможность владельцу пользоваться только средствами, находящимися на счете.

Способ – обман работника кредитной либо торговой организации. В случае, если лицо получает денежные средства через терминал, деяние квалифицируется как кража по ст. 158. Так как вводится в заблуждение не работник, а электронное устройство (п. 13, 14 ПП ВС).

Date: 2016-07-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию