Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для курсовой работы по информатике





Требования к программе

В тексте программы при описании каждой переменной в операторе VAR должен присутствовать комментарий, описывающий назначение этой переменной. Запрещается использование оператора GOTO. При выводе текстовой информации на экран должна производиться начальная очистка экрана. Обязательно наличие возможности вывода результатов работы в файл.

Оформление КР

В пояснительной записке к КР должны присутствовать следующие элементы:

  1. Титульный лист (см. приложение 1).
  2. Содержание (не забудьте пронумеровать страницы).
  3. Записка к контрольной работы должна содержать следующие разделы: 1. Постановка задачи. 2. Разработка блок-схемы алгоритма решения задачи. 3. Листинг программы. 4. Тестирование программы.
  4. Блок-схемы или псевдокоды алгоритмов решения всех задач (на каждое задание рисуется отдельная блок-схема. Блок-схемы выполняются в соответствии с действующим ГОСТ. Блоки нумеруются в разрыве линии слева сверху. Наиболее удобно изображать блок-схемы в программе Visio.).
  5. Описания каждой блок-схемы ("В блоке 1 выполняется…" и так далее).
  6. Описание форматов исходных данных и результатов.
  7. Распечатка программ (Распечатка программы должна быть именно распечаткой настоящего pas-файла Все распечатки делаются шрифтом Courier)
  8. Описание работы программы на контрольных примерах (описать тесты, на которых проводилась отладка).
  9. Распечатка результатов работы (при работе в Windows для получения копии экрана переключитесь в полноэкранный режим [клавиши Alt+Enter] и нажмите клавишу PrintScreen. Затем запустите Word и вставьте содержимое буфера обмена – это и будет копия экрана.)
  10. Выводы (отразить эффективность разработанных алгоритмов и программ, степень правильности, достоверности полученных программой результатов).

Записка оформляется на листах формата А4, поля слева 25мм, остальные – 15мм, шрифт Times New Roman 14пт. через 1 интервал, абзацный отступ 1,25см. Абзацы выравниваются по ширине, заголовки – по центру. Точки после заголовков не ставятся.

 

Задания для курсовой работы по информатике

№ варианта Номера задач из разделов:
1.Вычислительные операции 2. Массивы 3. Обработка строк
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Date: 2016-07-18; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию