Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метрологическое обеспечение дефектовочных работ





Обеспечение надлежащего качества ремонта машин невозможно без соот­ветствующего уровня метрологического обеспечения.

Основными задачами метрологии в ремонтном производстве являются:

•обеспечение ремонтных предприятий нормативно-технической документацией,

•укомплектование дефектовочных участков необходимым инструментом для из­мерения деталей;

•плановая проверка всех рабочих средств измерений и своевре­менный их ремонт.

Развитию метрологического обеспечения содействует разработанные и ут­вержденные методические указания «Метрологическое обеспечение оборудова­ния и приборов для испытания и контроля».

При проведении дефектовочных работ необходимо обеспечить соблюдение требований технических условий по размерам деталей, их форме, зазорам в со­пряжениях, взаимного расположения деталей и т. д.

Для выполнения этих требований необходимо выбрать средства и методу измерений с учетом стоимости измерительного инструмента, затрат времени настройку и процесс измерения.

Правильный выбор измерительных средств зависит также от точности измеряемых поверхностей деталей.

При выборе методов контроля и средств измерения необходимо установить допустимую погрешность измерения и погрешность, которая может быть получе­на при применении тех или иных средств. Для этих целей целесообразно исполь­зовать таблицы, где даются допустимые, предельные погрешности измерений со­прягаемых размеров и предельные погрешности основных мето­дов измерений длин.

При дефектации деталей измерительные средства выбирают с учетом допустимых предельных размеров. Для выбора измерительных средств

удобно пользоваться номограммами, каждая из которых составляется согласно

точяности изготовления детали.

 

Date: 2016-07-18; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию