Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, кто во Христе , тот новая тварь ; древнее прошло, теперь все НОВОЕ.





Не часть человека, но весь человек становится но­вым творением.

Только в одном смысле Божественное исцеление можно назвать духовным исцелением: наши тела исце­лены Богом, а Он есть Дух. Поэтому можно сказать, что Божественное исцеление — это исцеление Духом, или духовное исцеление (здесь мы не имеем в виду исцеле­ние человеческого духа).

Эту мысль можно выразить иначе: Божественное исцеление -это не исцеление духа, но оно является ду­ховным, потому что было осуществлено Божьей силой.

Когда я служу в исцеляющей силе Бога, возлагая на людей руки, Божья сила входит в них и очень часто сразу же их покидает. Почему? Потому что они не по­пытались удержать эту силу, потому что они принима­ют ее разумом. Но Божественное исцеление не связано сразумом. С Богом невозможнообщаться посредством разума. Он есть Дух.

Потому исцеление, Божественное исцеление, исце­ление от Бога, не приходят через разум, как утвержда­ют приверженцы христианской науки, организации "Единство" и других метафизических учений. Также ис­целение не может быть только физическим, как утвер­ждает наша медицина.

КогдаБог исцеляет. Он исцеляет вас физически, но Он это делает через вашчеловеческийдух. Причина, по которой Он делает именно так, состоит в том, что Он исцеляет вас через веру, а вера исходит из сердца (духа), как говорит Библия.

Я неоднократно в этом убеждался. Когдалюди оставляют попытки контактировать с Богом своим ра­зумом и начинают верить своим сердцем, они мгно­венно исцеляются! "Потомучтосердцем веруюткпра­ведности." (Рим. 10:10).

Бог контактирует с вами через ваш ДУХ, а не через ваш РАЗУМ или ваше ТЕЛО, потому что Он есть Дух. Библия говорит, что Он не человек. И хотя Бог имеет духовное тело (в духовном мире его имеют также и ан­гелы), Бог не является ФИЗИЧЕСКИМ существом, Он есть Дух. Он общается с нами через наш дух, и мы об­щаемся с Ним через наш дух.

Когда исцеляет человек (согласны мы с этим или нет, но человек может исцелять), он это делает через сознание или через физические чувства. Но когда в роли исцелителя выступает Бог, то Он это делает через человеческий дух.

Есливы хотитеувидеть, как работает Бог, — смот­ритена Иисуса. Если вы хотите услышать, как Бог го­ворит, — слушайтеИисуса. Иисус сказал Филиппу:

ИОАННА 14:9

Date: 2016-07-18; view: 167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию