Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок помещения автомобиля на штрафстоянку





 

 

«Опыт это такая вещь, которая появляется сразу

после того, как была нужна»

 

Разъяснение:

 

При задержании автомобиля инспектор обязан составить три протокола:

 

1) Протокол об административном правонарушении

2) Протокол отстранение от управления ТС (если водитель рядом)

3) Протокол задержания ТС

 

С 01 июля 2012 г. обратно введена плата за принудительную транспортировку автомобиля и пребывани е его на штрафстоянке! Для г. Москва и г. Санкт-Петербург назначены свои, отдельные тарифы данных «услуг».

 

Ст. 27.10 ч.10 КоАП РФ

«…оплата расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации».

 

Ст. 27. 10 ч.11 КоАП РФ

Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.

 

Если вам удается доказать, что инспектор ДПС задержал автомобиль с нарушением закона, то смело посещайте автоюристов с целью повесить расходы эвакуации и различные моральные компенсации на нерадивого служителя закона.

 

Доставка автомобиля на стоянку осуществляется эвакуатором ГИБДД или специальной службы, действующей по договору с ГИБДД. Транспортировка своим ходом независимо от того, кто будет за рулем — владелец или полицейский, недопустима.

 

О задержании ТС, делается запись в протоколе об административном правонарушении и дополнительно составляется отдельный протокол, включающий опись находящегося в автомобиле имущества.

,

Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии ДВУХ ПОНЯТЫХ. Если их не было – обжалуйте через суд.

 

Водитель не вправе требовать отвезти его на штрафстоянку, однако может поехать туда самостоятельно, чтобы проконтролировать разгрузку своего автомобиля.

 

Срок хранения транспортного средства исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку. Плата за хранение транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке. С 1 июля 2008г транспортировка и первые сутки пребывания на спецстоянке автомобиля - БЕСПЛАТНЫ.

 

Согласно, пункта 12 Постановления Правительства РФ (от 18 декабря 2003 г. N 759), «вред, причиненный задержанному транспортному средству и находящемуся в нем имуществу при его транспортировке или хранении на специализированной стоянке, возмещается в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

 

Если вы обнаружили повреждения автомобиля, которые возникли в процессе перемещения (хранения) машины на штрафстоянку, то в срочном порядке обращайтесь к помощи квалифицированного адвоката. Для этого потребуется произвести экспертную оценку нанесенного ущерба и потребовать его возмещения, а также компенсации затрат на проведение экспертизы. Если автомобиль (или предметы, в нем находившиеся) был поврежден при хранении, претензии следует предъявлять владельцу стоянки, если при транспортировке — перевозчику. В случае незаконного задержания автомобиля любой вред возмещает ГИБДД. На практике, как правило, следует обращаться в суд того административного округа или района, где был нанесен ущерб. Но лучше будет это делать при поддержке грамотных автоюристов.

 

Date: 2016-07-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию