Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация закона Иерархии хаоса





 

Закон Иерархии хаоса беспериодичен, и планомерность его заключается в разрушающем воздействии, ибо хаос – это отсутствие гармонии и баланса, а в данной мировой прогрессии дисбаланс есть разрушение, то есть смерть. Следовательно, хаос есть отсутствие жизни.

Закон Иерархии хаоса не обладает периодичностью, как многие другие законы. Периодичность является принадлежностью гармонии и равновесия, а в хаосе последние отсутствуют. Однако хаосу присуща планомерность, которая проявляется в его разрушениях, а разрушения производятся по программе, запланированной в целом для общего Объема Абсолюта.

Когда дисбаланс, то есть разрушение, охватывает общий объем Абсолюта, то это означает его смерть. Именно поэтому хаос является выражением отсутствия жизни в гармоничной системе. Хотя смерть Абсолюта – это только теоретический вариант предположения, на самом деле ее быть не может: таково построение единоцелостной конструкции Естества.

Но в законе Иерархии хаоса жизнью является дисгармония. И Иерархия данного закона построена на оппозиционном аспекте существования относительно гармоничного мира, то есть прогрессией данного закона является дифференция, и чем более мощна она в своей динамической активности, тем степень прогрессивности данной хаотической Сути находится выше в Иерархии хаоса, если её представить идентично Иерархии гармонии. Но такого не должно быть, ибо в системе хаоса всё противоположно относительно гармонии. Следовательно, пирамида Иерархии хаоса будет расположена следующим образом: (см. схему № 47).

Так как хаос является противоположностью гармонии, то поэтому в законе Иерархии хаоса дисгармония и разрушение несут жизнь, являясь ее выражением.

Поэтому Иерархия хаоса построена на противоположных принципах, чем Иерархия гармонии. Они направлены в противоположные стороны в своем прогрессировании.

Основным процессом закона является дифференция, поэтому, чем больше степень разрушения, чем больше ее мощь, тем выше прогрессирование хаотической Сути в Иерархии хаоса, если представить эту Иерархию подобной Иерархии гармонии и считать большее развитие в основном своем направлении за прогрессирование. Но так как в Иерархии хаоса всё противоположно гармонии, то и совершенствование будет направлено в противоположную сторону (см. схему № 47).

Date: 2016-07-18; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию