Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация закона хаотического состояния





 

Любой процесс, происходящий в Космосе, обособляется в некоторую живую Суть, совершающую определенные действия, то есть живое прогрессирующее состояние с определенными задачами, которые она должна выполнять в целях развития всего Естества как организма.

И как развивающееся существо, эта Суть проходит определенные этапы развития и становления, к каким бы силам она ни примыкала: силам созидания или разрушения. Право на развитие в одинаковой степени имеют и те, и другие.

Поэтому и такой процесс, как хаос, тоже обособляется в некоторое индивидуальное, самостоятельное Существо, способное действовать в рамках общемировых законов.

Хаос есть форма постоянно действующего режима дисбалансирующих структур, то есть ему присуща функциональная зависимость целенаправленности от построительных начальных образований со своими законодательными процессами и порядками развития и совершенствования.

Хаос является формой существования отдельных негармоничных структур единоцелостного Объёма. И при этом он находится в зависимости от начальных образований, которые впоследствии разрушает и приводит к беспорядочному существованию. Чем б о льшие структуры он разрушает, тем больше становится мощь хаоса, тем больше его внутренний потенциал.

Силы хаоса действуют по определенным собственным законам, присущим только им. У сил хаоса – свои пути совершенствования и развития.

Человек привык считать хаос явлением беспорядочным, незакономерным и бесформенным. Но оказывается, что это не так, и хаос имеет все основания для развития и закономерного существования. В нем действуют собственные законы, и он сам действует тоже по определенным законам.

Хаос – это прямая противоположность гармонии, их фундаментализм основ противопоставляет процессы развития и прогрессий.

Хаос – это есть структура, где нет ничего одинакового и парного как в построительных конструкциях, так и в качественных содержаниях.

Противоположность хаоса и гармонии состоит в различных целях одного и другого. Цель гармонии – найти максимально устойчивые и прочие формы построения; цель хаоса – разрушить всё, привести в неустойчивую форму существования, раздробить, направить усилия каждой составляющей единицы былого строения не на объединение с чем-то, а на разобщение, разъединение, обособление и сосредоточение Единицы самой на себе.

В хаосе нет ничего одинакового, парного, потому что последние качества являются производными сил гармонии, творчества, созидания.

Цель же хаоса – создать в процессе разрушения неповторимое от чего-то первоначального. Хаос обязательно должен отталкиваться от чего-то первоначально созданного, как от некоторой своей базовой платформы, на которой он стоит, берет основу и растет дальше, изменяясь не только в построительной форме, но и во внутренних качествах своей Сути.

Система взаимодействий регулирует образование потенциала с обратной системой отсчёта, где Суть начинает совершенствование с основного макси-объёма и силу своей мощности берёт от разъединительных реакций, получаемых как из внутренних процессов разъединения обособленных качественных накоплений, так и из внешних взаимодействующих реакций.

Действуя по своим законам, силы хаоса движутся в противоположном от гармонии направлении, и все процессы в объёме хаоса имеют обратный ход. И поэтому, чем больше разрушает, разъединяет хаос, тем больше он становится и по своим масштабам, и по внутреннему потенциалу, так как вся энергия, высвобождаемая при разрушении, переходит в Суть хаоса, придавая ей всё большую и большую мощь.

Хаос создан для того, чтобы деградирующие Сутевые образования могли бы распадаться на составные элементы. Тем самым, влияя на структурную сеть взаимосвязанных объединений, хаос способствует быстрому распределению композита Сути на составные элементы.

Не будь хаоса, не соблюдался бы баланс в любой структуре построения. Это, как бы, два мощностных состояния, противоположно направленные друг к другу. И где осуществляется перевес какой-нибудь из сторон, там преобладает и основной момент развития или деградации, с последующим хаотическим состоянием элементов.

Хаос препятствует деградации, не позволяя ей захватывать большие масштабы, уничтожая то, что тормозит общее развитие, уклоняясь от первоначально намеченного пути.

Хаос соблюдает баланс между силами прогресса и регресса. И при переходе одного в другое он начинает балансировать, соблюдает те диспропорции, которые обеспечивают сохранность единого целого в общей постройке, и в то же время сам развивается в нужном ему направлении.

Полного баланса в структуре Сути не бывает, так как идёт постоянное развитие и движение, и, благодаря добавочно полученным элементам качественных состояний, осуществляется постоянное изменение мощности как гармоничного состояния конструкции, так и хаотической противоположности.

Но что-то может и не меняться при совершенствовании, например хаос. Для него присуще уменьшение объёмного композита мощности при потенциальном совершенствовании системы гармонии, то есть чем более развивается одна система, на столько идёт уменьшение другой системы.

Но существует предел уменьшения с обеих сторон. Это начальные композиты построительных системных конструкций балансирующих состояний, то есть баланс сохраняем всегда из-за постоянного присутствия определённого количества мощности на единицу общего объёма.

Это – формула основного баланса, где перевес являет собой зависимую форму от развития совершенных прогрессий самой Сути, объединяющей в себе две структуры построительных начал.

Суть, которая развивается, меняется качественно постоянно, и поэтому в ней также постоянно меняются состояния гармонии и хаоса, увеличивается или уменьшается их мощь и потенциал. При этом, любые изменения в объёме Сути всегда выражаются изменением определенного соотношения между гармонией и хаосом: чем больше становится один из них в ходе развития, тем меньше другой, так как здесь действует общий закон, связывающий их и стоящий над ними обоими.

В то же время гармония или хаос не могут уменьшиться до нуля и таким образом оставить Суть полностью гармоничной или хаотичной, так как в само построение Сути вводятся ограничения, или предел допустимого уменьшения одного из данных состояний. Уменьшаться больше предельной величины они не могут. И это изначально закладывается в конструкции любого индивида или развивающейся формы, выражаясь в виде «прогрессий самой Сути».

Хаос – это форма реструктуризированного состояния. Функциональная основа построительного начала здесь – композит противоположной обратимости, являющий собой вид и структуру дисбалансировочного режима.

Так как хаос противоположен гармонии, которая выражает какую-то конструкцию, то он представляет собой некоторую противоположность ей и в самом конструктивном построении, то есть дисконструкцию.

Цель состояния хаоса – в свободном существовании, где Руководители и Управители исходят из собственной формы внутреннего содержания Сутей, благодаря чему происходит зависимая фаза существующих прогрессивных состояний от собственной направленности развития индивидуальных композитивов.

Сама Суть содержит в себе всё то, что движет и целеустремляет её к определённым достижениям. Но Суть, уже имеющая в себе макси-мир, совершенствуясь и прогрессируя, распределяет внутренние общие композиты на отдельные энергетические прогрессии или качества.

Цель хаоса – это свободное независимое существование, неподчинение никому и ничему. Однако так как Сути хаоса находятся в общем организме Естества, жизненные функции которого они должны поддерживать, то они обязаны подчиняться главным законам общего существования, чтобы обеспечить тем самым собственное бытиё. Поэтому подобные индивиды имеют своих руководителей, которые направляют их разрушительный беспредел в нужное русло, согласуя их деятельность с потребностями единоцелостного организма Естества, а следовательно, с общей программой его развития.

Руководя Сутями Хаоса, Управители в вед е нии подобных индивидов опираются на их постоянное стремление делать так, как им хочется, то есть исходят от их внутренних желаний, потворствуя им. На этой основе создаются специальные прогрессии особого развития Сутей Хаоса и набора ими специфических индивидуальных характеристик, создающих их своеобразный композит.

От этой функции Суть, прогрессирующая в хаотическом состоянии мира, получает энергосостав определённой мощностной накачки, заряд которой присущ только содержательной части соответствующих прогрессий мира хаоса.

Date: 2016-07-18; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию