Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа №17





1. Каковы основания возникновения и прекращения права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком?

2. Каково понятие и содержание пожизненного наследуемо­го владения земельным участком?

Задача

Негосударственное образовательное учреждение «Университет Российской академии образования» (далее - университет) обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском к Главному управлению федеральной регистрационной службы по г. Москве (далее - реги­страционная служба) о признании незаконным отказа ответчика в государственной регистрации за истцом права собственности на зда­ние, расположенное по адресу: г. Москва, ул. Краснобогатырская, д. 10. Данное здание было приобретено истцом по договору куп­ли-продажи с обществом с ограниченной ответственностью «Союзтрастпроект» за счет средств, полученных от разрешенной в соответ­ствии с уставом предпринимательской деятельности. Исковые тре­бования мотивированы тем, что университет приобрел указанное здание по договору купли-продажи, но регистрационная служба от­казала ему в государственной регистрации права собственности на здание со ссылкой на то, что имущество учреждению может принадлежать лишь на праве опера­тивного управления.

Вопросы:

Разберите доводы сторон и решите спор, используя нормы ГК РФ и Закона РФ «Об образовании и Федерального закона «О высшем и по­слевузовском профессиональном образовании».

 

Контрольная работа № 18

1. Как производятся расчеты при возврате имущества от незаконного владельца собственнику в результате удовлетворения вииндикационного иска?

2. Что такое негаторный иск? Что является его объектом?

Задача

Алексей Васильев предъявил к Роману Иванову иск об истребовании из чужого незаконного владения денег в сумме 25 000 рублей. Деньги из квартиры истца похитил его приятель Сергей Петров во время празднования юбилея. Сергей Петров признался, что купил на похищенные деньги компьютерную технику у своего приятеля Романа Иванова, которому рассказал о происхождении денег.

Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, Роман Иванов внес полученные от Сергея Петрова деньги на свой банковский вклад.

Вопросы

1. Могут ли быть деньги объектом виндикации?

2. Подлежит ли иск удовлетворению?

Date: 2016-07-18; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию