Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучите и опишите виды копировальных устройств.





4. Опишите схему и принцип работы копировальных устройств.

 

6. КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ:

1 Поясните отличие средств оперативной полиграфии от средств репрографии.

2 Какие функции выполняет ризограф?

7.СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЁТА:

1. Бланк отчёта.

2. Выполненное задание.

 

Приложение

Копировальный аппарат (сокр. копир, жарг. ксерокс; копировально-множительный аппарат) — устройство, предназначенное для получения копий документов, фотографий, рисунков и других двухмерных изображений на бумаге и других материалах. В отличие от полиграфических машин может использоваться для изготовления малых тиражей книг, брошюр и пр. Помимо специальных машин, к копировальным аппаратам можно отнести факсимильный аппарат, дупликатор и соединённые между собой сканер и принтер.

Panasonic Workio DP-1515/8016/8020 представляют собой современные цифровые копировальные аппараты формата A3 c широким набором функций и высокой производительностью. В них реализован принцип “одно сканирование – несколько копий”, период ожидания первой копии уменьшен до 6.5 секунд, разрешение составляет 600 x 600 dpi. Возможности аппарата по загрузке бумагой позволяют не отвлекаться на частые предупреждения о нехватке бумаги - в стандартной комплектации загрузка составляет 600 листов, а с помощью дополнительных лотков она может быть увеличена до 1150 листов у аппарата DP-8016P или до 2250 листов у аппаратов DP-8020P/8020E. Продуманная конструкция аппарата обеспечивает быструю и аккуратную замену тубы с тонером, кроме того, аппарат занимает совсем немного офисного пространства. Наличие в DP-8020E встроенного дуплекса предоставляет дополнительное удобство при копировании - этот аппарат может выполнять двухсторонние копии с односторонних оригиналов, а в расширенной комплектации с переворачивающим УАПД – двухсторонние копии с двухсторонних оригиналов. После установки УАПД аппараты поддерживают режим полистовой подачи, полезный при копировании оригиналов на тонкой бумаге.

При наличии жесткого диска в аппаратах DP-8020 возможно применение параллельного копирования, которое до этого было присуще только старшим моделям - пользователь может, не дожидаясь окончания копирования, отсканировать следующий документ, и при завершении выполнения предыдущего задания аппарат автоматически переключится на выполнение следующего. В общей сложности количество таких заданий ограничено двенадцатью.

Для целей копирования и размножения документов используются

специальные технические средства. Для получения небольшого количества копий (до 25 экз.) целесообразно пользоваться средствами копирования документации (репрографии), при большом тиражировании (более 25 экз.) - средствами размножения документов (оперативной или малой полиграфии).

Цифровой дупликатор — печатная машина, использующая метод трафаретной печати. Иногда именуется «ризограф», по названию компании Riso, специализирующейся на производстве данных аппаратов и ставшей одной из первых на российском рынке

 

Составил преподаватель Н.Л.Сорокина

 

Date: 2016-07-18; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию