Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа № 3





 

НАИМЕНОВАНИЕ: Выбор рациональной конфигурации аппаратного обеспечения

1. ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ: Научиться выбирать наиболее рациональную конфигурацию аппаратного обеспечения

2. ЛИТЕРАТУРА:

1 Е.И. Гребенюк Технические средства информатизации:

Учебник для среднего проф образования. - М.: Издательский центр «Академа», 2005.

2 Н. В. Максимов. Технические средства информатизации: Учебник. - М.: ФОРУМ:, 2008.

3. Попов В.Б. Основы информационных и телекоммуникационных технологий. Сетевые информационные технологии: Учеб.пособие. - М.: Финансы и статистика, 2005

3 ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ:

1. Персональные компьютеры, соединенные в локальную сеть и имеющие доступ к глобальной сети Internet,

2. Печатающее устройство

4. ПОДГОТОВКА К ЗАНЯТИЮ:

4.1Пользуясь вышеперечисленной литературой изучить материал.

4.2Ответить на вопросы для допуска к занятию:

4.2.1 Что такое операционная система?

4.2.2 Назначение программ- утилит?

4.2.3 Виды ПО.

 

5.ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ:

1.Получить допуск к практическому занятию.

2. Включить ПК. Ознакомится с программным обеспечение вашего компьютера.

3. С учетом разработанного вами проекта подготовьте данные по вопросам наиболее эффективного использование компьютерного класса:

Какое программное обеспечение необходимо установить на ПК?

Подготовьте расчет по весу программ и лицензионной стоимости.

Записать в отчёт все вычисления и предположения относительно эффективности и производительности класса

4. Подготовьте ответы на контрольные вопросы

6. КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ:

1.Что такое CMOS-RAM?

2.Какое бывает прикладное ПО?

3. Что относится к системным программам?

7.СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЁТА:

1. Бланк отчёт.

2. Выполненное задание.

 

Приложение

Операцио́нная систе́ма (англ. operating system, OS) — комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые, с одной стороны, выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и прикладными программами, а с другой стороны — предназначены для управления устройствами, управления вычислительными процессами, эффективного распределения вычислительных ресурсов между вычислительными процессами и организации надёжных вычислений.

Функции утилит:

Обслуживание файловой системы и дисков.

Анализ возможностей программного пакета Norton Utilities.

Файловые менеджеры.

Графическое оформление проводника.

Характеристика комплектов утилит для поддержания работоспособности компьютера.

Программное обеспечение - совокупность программных средств для обеспечения нормальной работы вычислительной системы, подразделяется на общее и прикладное программное обеспечение.

CMOS-RAM-память с невысоким быстродействием и минимальным энергопотреблением от батарейки. CMOS RAM используется для хранения информации о конфигурации и составе оборудования компьютера, а также о режимах его работы. Содержимое CMOS RAM изменяется специальной программой Setup, находящейся в BIOS

К прикладному программному обеспечению (application software) относятся компьютерные программы, написанные для пользователей или самими пользователями, для задания компьютеру конкретной работы. Программы обработки заказов или создания списков рассылки — пример прикладного программного обеспечения.

Систе́мное програ́ммное обеспе́чение — это комплекс программ, которые обеспечивают эффективное управление компонентами компьютерной системы, такими как процессор, оперативная память, устройств ввода-вывода, сетевое оборудование, выступая как «межслойный интерфейс», с одной стороны которого аппаратура, а с другой - приложения пользователя. В отличие от прикладного программного обеспечения, системное не решает конкретные прикладные задачи, а лишь обеспечивает работу других программ, управляет аппаратными ресурсами вычислительной системы и т.д.

 

Составил преподаватель Н.Л.Сорокина

Date: 2016-07-18; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию