Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






апреля 2013 года г. Москва

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

апреля 2013 года г. Москва

 

 

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка ***, изучив заявление **** о возбуждении уголовного дела частного обвинения в отношении *** по ч. 3 ст. 1281 УК РФ,

 

У С Т А Н О В И Л:

*** через канцелярию судебного участка подано заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в отношении *** и ****

Согласно ч. 5 ст. 318 УПК РФ заявление о возбуждении дела частного обвинения должно содержать, в том числе: наименование суда в который оно подается; данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность; данные о лице, привлекаемого к уголовной ответственности.

В тексте заявления и приложенных к нему материалах отсутствуют сведения о дате рождения ***, полные их имена и отчества, что судом расценивается, как отсутствие у частного обвинителя полных данных о лицах, которых она просит привлечь к уголовной ответственности.

Кроме того, в заявлении *** указано неверное наименование суда в который оно подается, а также не указаны данные о документах, удостоверяющих личность частного обвинителя - потерпевшего.

Согласно ч. 1 ст. 319 УПК РФ, в случаях, если поданное заявление не отвечает требованиям ч.ч. 5, 6 ст. 318 УПК РФ, суд выносит постановление о возвращении заявления лицу, его подавшему, в котором предлагает ему привести заявление в соответствие с указанными требованиями и устанавливает для этого срок. В случае неисполнения данного указания суд отказывает в принятии заявления к своему производству и уведомляет об этом лицо, его подавшее.

Исходя из выявленных недостатков, *** надлежит указать в своем заявлении о привлечении к уголовной ответственности правильное наименование суда, в который оно подается; данные о документах, удостоверяющих её личность как частного обвинителя - потерпевшего; а также данные о лицах, привлекаемых к уголовной ответственности.

 

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 20, 318, 319 УПК РФ, суд,

 

П О С Т А Н О В И Л:

Возвратить **** заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в отношении *** по ч. 3 ст. 1281 УК РФ, и предложить заявителю привести заявление в соответствие с требованиями, указанными в мотивировочной части настоящего постановления, и представить заявление, соответствующее требованиям ч.ч. 5, 6 ст. 318 УПК РФ в адрес судебного участка до 17 апреля 2013 года включительно.

Разъяснить заявителю ***, что в случае неисполнения данного указания в установленный срок суд отказывает в принятии заявления к своему производству.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в *** в течение 10 суток со дня его получения через мирового судью судебного участка **** г. Москвы.

 

 

Мировой судья

 


<== предыдущая | следующая ==>
Распространение вирусов | Для групп уровня ПТО

Date: 2016-07-18; view: 165; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию