Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органы управления сельским хозяйством





 

Управление сельским хозяйством осуществляется Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России). Ука­занное министерство — это федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нор­мативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплек­са. Сферой его управления является животноводство, ветеринария, расте­ниеводство, карантин растений, мелиорация, плодородие почв, регулирова­ние рынка сельскохозяйственного сырья и продовольствия, пищевая и перерабатывающая промышленность, производство и оборот этилового спирта из пищевого и непищевого сырья, спиртосодержащей, алкогольной и табачной продукции, устойчивое развитие сельских территорий. Кроме того, сферой его управления является также рыболовство, производствен­ная деятельность на судах рыбопромыслового флота и в морских рыбных портах, находящихся в ведении Федерального агентства по рыболовству, охрана, изучение, сохранение, воспроизводство и использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, водных биологических ре­сурсов и среды их обитания.

Министерство осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в его ведении Федеральной службы по ветеринарному и фи-тосанитарному надзору, Федерального агентства по рыболовству.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному над­зору является федеральным органом исполнительной власти, осуществ­ляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, использования пестицидов и агрохимикатов, обеспече­ния плодородия почв, селекционных достижений, охраны, воспроизводст­ва, использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охо­ты, водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных.

Федеральное агентство по рыболовству является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию госу­дарственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере рыбохозяйственной деятельности, рационального использования, изучения, со­хранения и воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их оби­тания.

 

Date: 2016-07-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию