Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кого можно считать квалифицированным психологом-консультантом. Что для этого необходимо знать и уметь делать.





Понятие об общем профессиональном образовании психолога-консультанта. Необходимость для психолога-консультанта иметь общее высшее и специальное профессиональное образование, а также достаточный опыт проведения практического психологического консультирования. Основные вопросы, на которые должен уметь отвечать профессионально подготовленный психолог-консультант. Личностные качества психолога-консультанта.

Общие требования, предъявляемые к психологическому консультированию и психологу-консультанту. Кодекс профессиональной этики практического психолога, его основные положения, применимые к работе психолога-консультанта. Ответственность психолога-консультанта перед клиентом за результаты психологического консультирования. Сохранение в тайне психологом-консультантом личных сведений о клиенте. Отношение психолога-консультанта к фактам непрофессионального использования психологического консультирования. Взаимоотношения психолога-консультанта и клиента в ходе консультаций. Чем отличается хороший психолог-консультант от плохого в постановке целей консультирования, в стратегии консультирования, в восприятии происходящего во время консультации, в теоретической подготовке и интерпретации проблемы клиента, в осознании собственных ограниченных возможностей, в формах влияния на клиента, в ориентации на личность клиента, в реакциях на действия клиента, в личном отношении к клиенту, в сохранении конфиденциальности психологического консультирования. Качества, проявляемые хорошим психологом-консультантом в личном общении с клиентом. Требования, предъявляемые к ситуации психологического консультирования. Оптимальные условия проведения психологического консультирования.

Специальные требования, предъявляемые к различным видам психологического консультирования. Основное содержание специальных требований к психологическому консультированию. Причины, по которым эти требования выделяются и рассматриваются отдельно. Особые требования к психологу-консультанту и к психологическому консультированию в интимно-личностной сфере. Требования к возрасту и опыту психолога-консультанта при консультировании по интимно-личностным вопросам. Отсутствие интимно-личностных проблем у самого психолога-консультанта. Время, необходимое на проведение такого консультирования. Условия успешности консультирования по семейным вопросам. Необходимость опыта семейной жизни для психолога-консультанта и знания им законов семьи. Правила проведения психологического консультирования по семейным вопросам, знание и соблюдение их психологом-консультантом. Особенности семейного консультирования клиентов, вступающих в повторный брак, заключающих брачный союз в зрелом возрасте, а также после долгого периода одиночества. Специфика психолого-педагогического консультирования, необходимость наличия собственного опыта педагогической работы у психолога-консультанта. Сложные педагогические ситуации и их разрешение. Понятие о многоканальном консультировании, необходимость его проведения. Особенности делового консультирования. Важность хорошего знания психологом-консультантом того дела, по которому он консультирует клиента. Вопросы, при помощи которых психолог-консультант может получить достаточно полную информацию о специфике работы клиента. Необходимость создания деловой обстановки и деловых отношений между психологом-консультантом и клиентом во время проведения такого консультирования.

 

Date: 2016-07-05; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию