Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дизентерия: лечение и уход





 

1. Госпитализация по показаниям.

2. Стол №4.

3. Постельный режим при выраженной лихорадки и явлений интоксикации.

4. Этиотропное: препараты нитрофурана (фурагин), хиналоны (интетрикс), вторхинолоны (цепрофлоксоцин). При тяжелом течении аминогликозиды, 5-аминосалициловой кислоты (месалозин).

5. Патогенетическая терапия – эторосорбенты (актевированый уголь, энтеродез, смекта, фильтрум); ферментативные препараты (панкриотин)

6. Дезеинтаксиционная терапия: перорально (глюкозо-солевые растворы) инфузионно солевые растворы.

7. Холино и спазмолитик (но-шпа, спазган, поповерин)

8. При выраженном приступе кровотечении – гемостатическая терапия.

9. Курс биопрепаратов (лактобоктерин, бактесуптил, биоспарин, линекс).

Заболевания слизистой полости рта: стоматиты. Лечение, уход.

 

Острый герпетический стоматит - это заболевание вирусной этиологии возникает как у взрослых, так и у детей. В последнее время острый герпетический стоматит рассматривают как проявление первичной герпетической инфекции вирусом простого герпеса в полости рта. Первые элементы поражения при остром герпетическом стоматите напоминают афты, которые возникают на фоне отечной, гиперемированной, воспаленной слизистой оболочки полости рта.

Афтозный стоматит это один из многочисленных разновидностей стоматита. Внешние признаки заболевания характеризуются наличием очень болезненных язв (афт), отчего заболевший испытывает значительный дискомфорт.

 

Кандидозный стоматит – это грибковое заболевание, которое проявляется налетом белого цвета в полости рта и на языке. Чаще всего кандидозный стоматит появляется у маленьких детей и людей пожилого возраста, но это заболевание может проявиться в любом возрасте.

Date: 2016-07-18; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию