Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы глагола в Future Continuous





Число   Утвердительная форма Вопросительная форма Отрицательная форма
Ед.   I shall be asking. You (he, she, it) will be asking. ShallIbe asking? Willyou (he, she, it) be asking?   Ishall not be asking.You (he, she, it) will not be asking.
Мн.   Weshall be asking.You (they) will be asking. Shallwebe asking? Willyou (they) be asking? We shall not be asking. You (they) will not be asking.

 

Future Continuous употребляется для выражения действия, которое будет длиться в точно указанный момент или период в будущем.

Глаголы в формах Continuous описывают действие как процесс, как длительность ‑ в определенный момент в прошлом, настоящем или будущем:

 

Iam goingto school (now). Я иду в школу (сейчас, в настоящий момент).
I was reading a book yesterday at 5 o'clock. Я читал книгу вчера в 5 часов.
I will be watchingTV tomorrow at 7 o'clock. Я буду смотреть телевизор завтра в семь часов.

 

Помимо этой функции, глаголы в Present Continuous выражают действие, отнесенное в ближайшее будущее:

 

Weare leavingfor Moscow in July. Мы уезжаем в Москву в июле.

 

 

Группа временных форм PERFECT

 

Present Perfect

Present Perfect образуется при помощи вспомогательного глагола to have в настоящем времени (have, has) и третьей формы смыслового глагола. В вопросительном предложении вспомогательный глагол ставится перед подлежащим. В отрицательном предложении после вспомогательного глагола ставится отрицание not.

Таблица 18

Формы глагола в Present Perfect

Число Утвердительная форма Вопросительная форма Отрицательная форма
Ед. I (you) have asked. He (she, it) has asked. Have I (you) asked? Has he (she, it) asked? I (you) have not asked. He (she, it) has not asked.
Мн. We (you, they) have asked. Have we (you, they) asked? We (you, they) have not asked.

Past Perfect

Таблица 19

Date: 2016-07-18; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию