Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оценивания выпускной квалификационной (дипломной) работы





После окончания публичной защиты государственная экзаменационная комиссия проводит свое закрытое заседание, на котором определяется оценка каждому из студентов по 5-бальной системе: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Принятие решения по каждому из выпускников производится комиссией на основании ознакомления ее членов с оригиналом представленной работы, доклада ее автора в ходе защиты, умения выпускника представить свою работу и правильно ответить на вопросы членов, а также отзыва руководителя и представленной рецензии.

Решение по каждой работе принимается путем открытого голосования, на основе мнения большинства членов комиссии, в случае равенства голосов приоритетным считается решение, за которое голосовал председатель комиссии.

Выставленные оценки объявляются в день защиты дипломных работ после оформления в установленном порядке протокола заседания государственной экзаменационной комиссии.

Оценка – «Отлично» выставляется за выпускную квалификационную (дипломную) работу, которая имеет исследовательский характер, грамотно изложенную теоретическую часть, логичное, последовательное изложение материала с соответствующими выводами и обоснованными предложениями.

При её защите студент:

· показывает глубокие знания вопросов темы;

· свободно оперирует данными исследования;

· вносит обоснованные предложения по улучшению структуры и порядка работы органов власти и органов местного самоуправления, совершенствованию нормативно-правовой базы и правоприменительной деятельности;

· свободно ориентируется в источниках права;

· знает действующее законодательство и правильно применяет его при изложении материала и решении практических задач;

· свободно оперирует юридическими понятиями и категориями;

· владеет современными методами исследования;

· во время доклада использует наглядный материал;

· без затруднений отвечает на поставленные вопросы.

Выпускная квалификационная работа имеет положительный отзыв научного руководителя и рецензента.

Оценка – «Хорошо» выставляется за выпускную квалификационную (дипломную) работу, которая имеет исследовательский характер, грамотно изложенную теоретическую часть, последовательное изложение материала с соответствующими выводами, однако с не вполне обоснованными предложениями.

При её защите студент:

· показывает знания вопросов темы;

· оперирует данными исследования;

· вносит предложения по улучшению структуры и порядка работы органов государственной власти и органов местного самоуправления, совершенствованию нормативно-правовой базы и правоприменительной деятельности;

· ориентируется в источниках права;

· знает действующее законодательство и применяет его при изложении материала и решении практических задач;

· во время доклада использует наглядные пособия;

· без особых затруднений отвечает на поставленные вопросы.

Выпускная квалификационная работа имеет положительный отзыв научного руководителя и рецензента.

Оценка – «Удовлетворительно» выставляется за выпускную квалификационную (дипломную) работу, которая имеет в целом исследовательский характер. Анализ теоретических положений по теме исследования выполнен поверхностно, в работе просматривается непоследовательность изложения материала или представлены необоснованные предложения.

При защите ВКР студент проявляет неуверенность, показывает слабое знание вопросов темы, не дает полного аргументированного ответа на заданные вопросы.

В отзывах научного руководителя и рецензента имеются существенные замечания по содержанию работы и методике анализа.

Оценка – «Неудовлетворительно» выставляется за выпускную квалификационную (дипломную) работу, которая не носит исследовательского характера, не отвечает требованиям, изложенным в настоящих методических указаниях. В работе нет выводов, либо они носят декларативный характер.

При защите работы студент либо не может, либо в значительной степени затрудняется отвечать на поставленные вопросы или при ответе допускает существенные ошибки.

В отзывах научного руководителя и рецензента имеются серьезные критические замечания.

Итоговая оценка государственной экзаменационной комиссии выводится по принципу учета оценок большинства ее членов, а также руководителя и рецензента.

В протокол заседания государственной экзаменационной комиссии вносится тема выпускной квалификационной работы, итоговая оценка, особые мнения членов комиссии (при их наличии), а также подписи председателя, членов комиссии и секретаря.

Секретарь оформляет ведомость, куда вносит итоговые оценки. В зачетных книжках указывается тема ВКР и итоговая оценка, выставленная государственной экзаменационной комиссией. Председатель и члены экзаменационной комиссии ставят свои подписи в ведомости и зачетных книжках.

 

Приложение 1

Образец титульного листа ВКР

Date: 2016-07-05; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию