Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документирование внутрихозяйственного контроля





3.1 Настоящее Положение утверждается директором предприятия, все изменения и дополнения, вносимые в Положение, должны быть утверждены приказом.

3.2 В случае изменения действующего законодательства Российской Федерации, внести такие изменения в Положение, которые не противоречат действующему законодательству.

3.3 Осуществление и организация внутрихозяйственного контроля на предприятии ООО «Фирма «Виктория» оформляются на бумажном носителе соответственно при наличии подписей главного бухгалтера и директора, а также лица, которое несет ответственность за предоставленную информацию.

3.4. Документация внутрихозяйственного контроля должна отражать:

- стратегию и цели предприятия ООО «Фирма «Виктория», а также методы управления им;

- правила поведения руководства и иного персонала экономического субъекта при наступлении различных событий, процедуры рассмотрения жалоб (кодекс корпоративного управления, кодекс деловой этики);

- организационную структуру предприятия, штатное расписание;

- функции подразделений предприятия;

- учетную политику экономического субъекта;

3.5. Для систематизации процедур разработанных для осуществления внутрихозяйственного контроля на предприятии ООО «Фирма «Виктория», в части контроля затрат, а также оценки полноты покрытия внутрихозяйственного контроля возможных рисков предприятия, была разработана матрица рисков и процедур внутрихозяйственного контроля, представленная в таблице 1.

3.6. Ответственность за осуществление внутрихозяйственного контроля затрат на предприятии возложить на службу внутреннего контроля.

3.7. В случае, если ресурсы предприятия недостаточны для осуществления процедур внутрихозяйственного контроля, данным положением предусматривается привлечение внешнего консультанта для организации либо же оценки ВХК.

 

Date: 2016-07-05; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию