Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила применения средств пожаротушения работниками « ».





Для тушения пожара работники «» должны применять огнетушители, находящиеся на этаже, в противоположных концах коридора и пожарный кран внутреннего Противопожарного водопровода, расположенный на лестничной клетке.

Пожарный кран внутреннего противопожарного водопровода должен быть укомплектован рукавом с навязанными соединительными головками и стволом.

Для поддержания пожарного крана в готовности к применению необходимо:

- пожарный рукав держать примкнутым к крану, а ствол подсоединенным, к рукаву;

- не реже одного раза в 6 месяцев производить перемотку льняных рукавов на новую складку;

- кран, рукав и ствол размещать в шкафчике под пломбой или в металлической корзине;

- над каждым пожарным краном должна быть надпись:

"Пожарный кран №_______ " или "ПК № ______ ". Если кран находится в

шкафчике, надпись делается на дверце шкафчика;

- еженедельно проверять исправность крана осмотром (без
разъединения головок) и не реже двух раз в год (осень, весна)
производить проверку действия крана с пуском воды, но при этом
предварительно отсоединять рукав.

Огнетушители «» должны постоянно содержаться в исправном состоянии и быть готовыми к действию. Каждому огнетушителю при вводе в эксплуатацию присваивается порядковый номер, который наносится белой краской на корпус огнетушителя.

На ручных пенных огнетушителях номер ставится со стороны спрыска на 10 мм выше ранта, на других видах огнетушителей на 10 мм ниже трафарета. Высота цифр 50 мм. Толщина линии 3 мм.

В «» для контроля за постоянной готовностью огнетушителя к действию и наличием в нем заряда каждый огнетушитель независимо от типа должен быть опломбирован и иметь бирку с датой зарядки. При размещении огнетушителя в шкафу этот шкаф также должен быть опломбирован. На каждый огнетушитель, установленный в этаже должен быть заведен паспорт и журнал учета проверки наличия и состояния огнетушителей.

Не допускается использование средств пожаротушения, не имеющих соответствующих сертификатов. Огнетушители подвергаются ежеквартальной, ежегодной проверке и перезарядке.

При ежеквартальной проверке в «»проводится осмотр мест установки огнетушителей, подходов к ним и внешний осмотр. В процессе ежегодной проверки кроме мероприятий, указанных выше, контролируется состояние заряда огнетушащего вещества.

Если параметры заряда огнетушащего вещества не соответствуют установленным требованиям или его гарантийный срок хранения истек, то такой заряд.или огнетушитель подлежат замене.

В «» необходимо проводить перезарядку пенных огнетушителей производить не реже одного раза в год, а остальных не реже одного раза в пять лет. ^

Date: 2016-07-05; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию