Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Общие сведения о кабинете.





Вводный инструктаж

По охране труда

Для учащихся при обучении в слесарной мастерской

ИОТ-vIII-6-2010

 

 

Вводный инструктаж

По охране труда для учащихся при обучении

В слесарной мастерской

ИОТ-VIII-6-2010

I. Общие сведения о кабинете.

1.1. Кабинет, в котором вы находитесь, называется слесарная мастерская. Он предназначен для проведения занятий по слесарной обработке металла, является специальным кабинетом, так как имеет специальное оборудование, инструменты, участки для проведения различных видов деятельности, предусмотренных программой по предмету «Слесарная практика». Кабинет расположен в корпусе №5 на первом этаже, в левом крыле здания колледжа. Слесарная мастерская оборудована огнетушителем, которым можно воспользоваться при тушении как обычного возгорания, так же и для тушения электропроводки. В кабинете имеется аптечка для оказания первой медицинской помощи, имеется опись, правила оказания первой медицинской помощи, инструкция по применению мед. препаратов находящихся в мед аптечке. Вывешены номера телефонов, адрес ближайшего мед. учреждения. а также номера телефонов пожарной части и медицинских учреждений.

За каждым учащимся кабинета, закрепляется постоянное рабочее место, инструмент индивидуального пользования, за сохранность которых каждый учащийся несет личную ответственность. Из числа учащихся класса назначается дежурный, который является первым помощником мастера, во время проведения занятия и действует согласно инструкции. Дежурство в кабинете осуществляется в соответствии с графиком и обязанностями дежурных по кабинету.

 

1.2.Оборудование мастерской:

 

Слесарная мастерская состоит из участков:

- участок ручной обработки металла;

- участок станочной обработки металла.

 

Date: 2016-07-05; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию