Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок управления деятельностью ОГК.





ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОГК.

 

5.1. Органами управления ОГК являются:

5.1.1. Общее собрание членов ОГК (высший орган управления), далее Общее собрание;

5.1.2. Председатель Правления ОГК (единоличный исполнительный орган);

5.1.3. Правление ОГК (коллегиальный исполнительный орган).

5.2. Органом надзора за финансово-хозяйственной деятельностью ОГК является Ревизионная комиссия.

 

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ОГК

5.3. К компетенции Общего собрания ОГК относятся решения следующих вопросов:

5.3.1. изменение устава ОГК;

5.3.2. избрание Председателя Правления ОГК и досрочное прекращение его полномочий;

5.3.3. Образование исполнительных и контролирующих органов ОГК и досрочное прекращение их полномочий, а также утверждение документов, регулирующих внутреннюю деятельность ОГК (положения ОГК);

5.3.4. утверждение годового финансового отчета;

5.3.5. определение размера и порядка внесения вступительного (единовременного) и ежегодных (регулярных) членских взносов;

5.3.6. утверждение финансового плана ОГК и внесение в него изменений;

5.3.7. разрешение брать займы, кредиты для решения целей ОГК;

5.3.8. реорганизации (в том числе путем преобразование ОГК) и ликвидация ОГК.

Вопросы, указанные в подпунктах 5.3.1. – 5.3.3. настоящего пункта, относятся к исключительной компетенции Общего собрания.

5.4. Норма представительства от каждого гаражного бокса (Кооператива) – 1 человек.

5.5. Общее собрание правомочно, если на указанном Общем собрании присутствует более чем 50% представителей гаражных боксов (Кооперативов) от общего числа гаражных боксов (Кооперативов).

5.6. Решение Общего собрания принимается простым большинством голосов членов, присутствующих на собрании.

5.7. Решение по вопросам исключительной компетенции принимаются, если за принимаемое решение проголосовало большинство в 2/3 от общего числа присутствующих на Общем собрании.

5.8. Порядок созыва и деятельности Общего собрания определяется настоящим Уставом и внутренними документами ОГК, утвержденными Общим собранием.

Общее собрание проводится в срок, назначенный Председателем Правления ОГК, но не реже 1 раза в год и не позднее 4-х (четырех) месяцев по окончании финансового года. Общее собрание, оганизуемое раньше этого срока, является внеочередным. На Общем собрании ведется протокол.

При подготовке к проведению Общего собрания Правление ОГК принимает следующие решения:

- о созыве Общего собрания. Общее собрание созывается Председателем Правления ОГК путем оповещения всех председателей (представителей) гаражных боксов (Кооперативов) за 15 (пятнадцать) дней до даты проведения собрания;

- об определении даты, места и времени проведения Общего собрания, времени начала регистрации лиц, участвующих в Общем собрании;

- об определении повестки дня Общего собрания;

- об избрании лица ответственного за ведение протокола на Общем собрании;

- об утверждении сметы затрат, связанных с подготовкой и проведением Общего собрания.

5.9. При отсутствии кворума для проведения Общего собрания Правлением ОГК не позднее 15 (Пятнадцати) календарных дней объявляется дата проведения повторного Общего собрания ОГК с той же повесткой дня.

При проведении повторного Общего собрания обязанность проинформировать Членов ОГК, о проведении повторного Общего собрания, должна быть исполнена не позднее, чем за 10 (Десять) календарных дней до даты проведения повторного Общего собрания.

5.10. Протокол Общего собрания составляется в 1 (одном) экземпляре не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с даты закрытия Общего собрания. Протокол Общего собрания подписывается не позднее 7 (Семи) рабочих дней с даты закрытия Общего собрания председательствующим на Общем собрании.

Решения, принятые Общим собранием, а также итоги голосования доводятся до Членов ОГК путем размещения копии документов на информационном стенде ОГК не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с даты подписания протокола Общего собрания.

5.11. Каждый Член ОГК в срок до 31 января текущего календарного года (включительно) вправе внести вопросы в повестку дня годового Общего собрания, выдвинуть по 1 (Одному) кандидату в Ревизионную комиссию ОГК, а в случае, если срок полномочий действующего Председателя Правления ОГК истекает, также выдвинуть по 1 (Одному) кандидату на должность Председателя Правления ОГК.

Предложение о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания и предложение о выдвижении кандидатов в указанные органы ОГК должны быть оформлены Членом гаражного бокса (Кооператива) письменно, представлены в оригинале и подписаны в срок не позднее 10 (десяти) дней до даты проведения Общего собрания.

К предложению о выдвижении кандидата в органы управления ОГК должно быть приложено согласие кандидата на выдвижение и избрание (подписанное кандидатом).

5.12.1. Внеочередное Общее собрание проводится по требованию Ревизионной комиссии ОГК, Председателя Правления ОГК или Членов ОГК (не менее 50 гаражных боксов).

В требовании о проведении внеочередного Общего собрания должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня Общего собрания. В требовании о проведении внеочередного Общего собрания должны содержаться проекты решений по каждому из этих вопросов.

5.12.2. В течение 30 (Тридцати) календарных дней с даты предъявления требования о созыве внеочередного Общего собрания, Правлением ОГК должно быть принято решение о созыве внеочередного Общего собрания либо об отказе в его созыве. Решение Правлением ОГК о созыве внеочередного Общего собрания или об отказе от его созыва направляется лицам, требующим его созыва, не позднее 10 (Десяти) календарных дней от даты принятия решения.

ПРАВЛЕНИЕ ОГК.

6.1. Постоянно действующим коллегиальным исполнительным органом управления ОГК является Правление ОГК, избираемое Общим собранием сроком на 4 года в количестве не менее пяти человек из состава членов ОГК. Правление ОГК может быть переизбрано по истечении срока полномочий на новый срок.

6.2. Вопрос о досрочном прекращении полномочий члена Правления ОГК может быть поставлен на Общем собрании членов ОГК по требованию представителей не менее 50 гаражных боксов (Кооперативов).

6.3. Заседания Правления ОГК созываются не реже одного раза в год. Заседание Правления ОГК правомочно, если на нем присутствовало не менее половины его членов.

6.4. В компетенцию Правления ОГК входит решение следующих вопросов:

6.4.1. утверждение годового отчёта о финансовой деятельности ОГК;

6.4.2. утверждение финансового плана ОГК и внесение в него изменений;

6.4.3. созыв очередного Общего собрания;

6.4.4. созыв внеочередного Общего собрания;

6.4.5. ведения учета имущества и денежных средств ОГК, распоряжение ими в пределах сметы, утвержденной Общим собранием;

6.4.6. организация охраны гаражей;

6.4.7. утверждение графика дежурства по охране гаражей и наведению порядка на прилегающей к гаражам территории;

6.4.8. прием на работу служащих и определение размера их поощрения;

6.4.9. получение вступительных, целевых, ежегодных взносов, получение платы за электроэнергию, в том числе пеню за просрочку платежей, в размере, установленном Общим собранием, штрафов за нарушение требований настоящего устава, а также других денежных и имущественных средств не противоречащих законодательству РФ и настоящему Уставу;

6.4.10. управление, контроль за пользованием и эксплуатацией электроснабжения;

6.4.11. отключение электроснабжения гаражей за нарушение правил настоящего Устава, невыполнение решений Общего собрания, не предоставление сведений о расходовании электроэнергии, неисполнение платежей в течении трех месяцев после установленного срока, за не уборку территории, за порчу подъездных путей, за самовольное подключение к линиям электропередач, за самовольное открытие подстанций;

6.4.12. ограничение въезда на земельный участок автотранспорта неплательщиков взносов;

6.4.13. прием новых членов в ОГК;

6.414. исключение члена из ОГК;

6.4.15. решение иных вопросов не противоречащих законодательству РФ и настоящему Уставу;

На заседании Правления ОГК ведется протокол. Протокол заседания подписывается председательствующим на заседании Правления ОГК, который несет ответственность за правильность его составления. К протоколу прилагаются все материалы по вопросам повестки заседания. Решения считаются принятыми, если за них проголосовало большинство голосов присутствующих.

6.5. Полномочия избранных Членов Правления ОГК прекращаются с даты избрания новых Членов Правления ОГК

Date: 2016-07-05; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию