Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы по применению сметанных масок для волос





Сметанные маски для волос: рецепты лучших увлажняющих и смягчающих средств

Советы по применению сметанных масок для волос

Чтобы извлечь максимальную пользу из сметанных масок для своих волос, рекомендуется придерживаться советов, которые помогут избежать ненужных разочарований и побочных эффектов. Появление отрицательных отзывов о них обусловлены именно тем, что советы экспертов красавицами нередко игнорируются. Ничего сложного в этой процедуре нет: приготовление не отнимет много сил и времени. Просто маленькие женские хитрости, накопленные годами, а также многолетний опыт именитых косметологов помогут повысить эффективность масок из сметаны в домашних условиях.

1. Сметана, купленная в магазине, пусть даже самого именитого бренда, не окажет такого полноценного ухода за волосами, как настоящий домашний продукт, который не проходит стадии промышленной обработки. Поэтому, задумав пролечить свои пряди таким способом, лучше найти сметану из фермерского хозяйства, где-нибудь на рынке, где больше шансов купить качественный продукт.

2. Эффективность маски во многом будет зависеть от того, какая жирность у сметаны. Для ухода за жирными волосами понадобится продукт с минимальным процентом жирности (примерно до 15% включительно). Для обильного увлажнения сухих локонов выбирайте самую жирную сметану (чтобы было больше 25%). Промежуточный вариант (от 15 до 25% жирности) — идеальное средство для нормального типа волос.

3. Сметанные маски уникальны тем, что для их приготовления подойдёт как свежий, так и уже просроченный продукт. В первом случае основное действие средства будет направлено именно на увлажнение волос. Во втором — на восстановление повреждённых прядей (ломких и посечённых), так как возрастёт число белка в образуемой сывороточной массе.

4. Несмотря на то, что сметана — всем привычный продукт и редко вызывает аллергию, всё-таки стоит проверить приготовленную маску, так как кожа может неадекватно отреагировать на различные сочетания сметаны с другими компонентами. Для тестирования достаточно нанести на кожу запястья небольшое количество средства, смыть минут через 15 и понаблюдать в течение часа за своими ощущениями. Нет неприятных проявлений (зуда, жжения, сыпи) — маску смело можно использовать по назначению.

5. Чтобы избежать трудностей при смывании и расчёсывании волос после маски, взбивайте смесь блендером, который гарантирует отсутствие комочков и однородную консистенцию.

6. Следите за тем, чтобы маска была достаточно густой, а иначе она будет стекать с головы, что доставит неудобства и дискомфорт.

7. Лучше всего сметанные маски наносить на исключительно чистые волосы, после мытья или хотя бы лёгкого споласкивания. Пряди должны быть недосушенными: на увлажнённые средство будет наноситься равномернее.

8. Сначала массу нужно тщательно втереть в корни, массажируя кожу головы пальцами, смоченными в сметанной маске. Затем она наносится непосредственно на сами пряди. Для того, чтобы это произошло равномерно, можно использовать тонкую расчёску с редкими зубьями. Последний этап — обработка кончиков, которые оживают и расцветают после такого увлажнения.

9. Тепло поможет ускорить полезные процессы, которые будут происходить под действием сметанной маски в коже головы, поэтому обязательно надевайте полиэтиленовую, удобную для таких целей шапочку для душа, а сверху ещё можете укутать голову полотенцем.

10. Время действия разных сметанных масок — от 20 минут до одного часа, в зависимости от того, какие ещё компоненты входят в её состав, и от той проблемы, которую вы хотите решить. Долго носить такие средства на голове не рекомендуется, так как сметана быстро засыхает и может создать определённые трудности при смывании с волос.

11. Если маска пошла впрок, она легко смоется обычной тёплой водой (или отваром трав). Если слишком высохла и образовала на прядях корочку, можно воспользоваться шампунем.

12. Для обычного регулярного ухода сметанные маски для волос можно делать раз в неделю. Если цель их применения — лечение сухости, посечений, выпадения или замедленного роста, тогда можно участить применение до 2–3 раз в неделю. Но в этом случае через месяц нужно будет сделать небольшой перерыв.

Ничего сложного технология приготовления и применения сметанных масок не представляет.

Очень важные нюансы в процессе лечения и восстановления волос в домашних условиях: взяли продукт не той жирности — испортили локоны; передержали маску на голове — возникнут трудности при смывании. Лучше с первого раза всё сделать правильно и аккуратно, чтобы избежать разочарований и добиться нужного эффекта.

Многое зависит ещё и от вспомогательных ингредиентов, которые войдут в чудодейственную смесь. Поэтому так важно серьёзнее отнестись к выбору рецепта.

тобы найти идеальную сметанную маску именно для своего типа волос, возможно, придётся перепробовать не один рецепт. Однако в итоге все старания будут оправданы. Ориентируйтесь на те продукты, которые у вас всегда есть в наличии, а также на то, какое средство какую проблему решает, чтобы заведомо знать результат.

· Питательная

Отделить желтки от белковой массы из трёх яиц. Сначала тщательно взбить желтки, затем добавить к ним 250 гр сметаны и взбить ещё раз. Для жирных волос больше подойдёт вариант с использованием белков, для нормальных — цельных яиц.

· Смягчающая

Натуральный, по возможности последнего сбора мёд (ни в коем случае не засахарившийся) растопить на водяной бане до жидкой консистенции, смешать его со сметаной по 100 гр. Наносить смесь в тёплом виде, чтобы мёд не успел загустеть.

· Укрепляющая

Натуральный кефир без добавок (красителей и кусочков фруктов) подогреть слегка на водяной бане, а затем смешать со сметаной по 100 гр.

· Против выпадения

Свежий, концентрированный (домашний, а не магазинный) морковный сок смешать со сметаной в пропорции 1 к 3, чтобы получилась густая, кремообразная консистенция.

· Для жирных

100 гр сметаны с низким содержанием жирности смешать с тремя столовыми ложками масла виноградной косточки, добавить 5–10 капель эфирного масла шалфея.

· Для секущихся кончиков

250 гр сметаны смешать со 100 мл отвара лопуха. Если маска получится слишком жидой, увеличьте количество сметаны.

· Против себореи

Две столовых ложки сметаны смешать с двумя чайными ложечками масла зародышей пшеницы (или оливкового холодного отжима), одной столовой ложкой лимонного свежего сока, отжатого в домашних условиях.

· Увлажняющая

Смешать по 50 мл косметические масла: касторовое, репейное и оливковое. Слегка подогреть их на водяной бане, смешать с тремя столовыми ложками мякоти авокадо и 250 гр сметаны. Всё тщательно перемешать в блендере.

Как видно по этим рецептам, спектр тех проблем, которые решают сметанные маски, максимально расширен. Сухие, жирные, нормальные — волосы любого типа самым волшебным образом преображаются под действием сметаны, если правильно подобран процент жирности этого необычного, такого полезного молочного продукта. Правильно выбранная и грамотно, со знанием дела приготовленная, маска неизменно порадует красавиц отличным результатом.

Сметанные маски для ускорения роста Маска для волос со сметаной способна существенно ускорить процесс их роста. Существует несколько рецептов для приготовления таких масок. Постарайтесь выбрать одну, она должна оптимально подходить только вам. Выбранную маску нужно будет делать регулярно. Единичное ее использование не даст заметного результата. Разогревающая маска – активатор роста Скорость роста волос зависит от качества питания кожи головы, в которой расположены корни. Чем больше поступает к корням питательных элементов, тем быстрее будут удлиняться локоны. Увеличить поступление питательных веществ можно за счет разгона крови кожи головы. Для этого необходима разогревающая сметанная маска. Во время ее действия увеличивается проницаемость клеток, и полезные вещества обретают возможность проникать в кожу головы и структуру волос проникнуть в большем объеме. Для приготовления потребуются: Желтки куриного яйца – 3 шт.; 1 ст. л. густой горчичной пасты (для этого смешайте сухую горчицу с горячей водой); 1 ст. л. сметаны. Все ингредиенты смешивают до однородной массы. Для достижения эффекта густой шевелюры можно дополнительно добавить чайную ложку яблочного уксуса или в 4 раза больше клюквенного сока, можно лимонного. Маска наносится перед мытьем головы за 15 минут. Сверху голову необходимо закрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Хреновая маска со сметаной Хрен, как и горчица, обладает ярко выраженным разогревающим эффектом. Маска для волос со сметаной и хреном готовится с использованием: Корня хрена – 1 шт.; Сметана – 1 ст. л.; Масло растительного происхождения (любое) – 0,5 ч. л.; Сок лимона – 0,5 ч. л.; Мед – 1 ч. л.; Мука из овсянки – 1 ст. л. Все компоненты между собой перемешивают и наносят на волосы, усиленно втирая в кожу головы. Маска смывается при помощи шампуня через 40 минут. Чтобы активировать рост волос, потребуется проведение целого курса, продолжительность которого – месяц. Частота использования маски из сметаны, ускоряющей рост, – дважды в неделю. Эфирная маска со сметаной Эта маска не только увеличивает рост волос, но и делает их толстыми, блестящими и крепкими. Потребуется всего два компонента: Сметана (от 100 до 200 мл); Эфирное масло (от 10 до 15 капель). Подойдет эфирное масло чайного дерева, американского лавра (бей) или розмарина. Маска наносится примерно за полчаса до мытья под утепляющий колпак. Маска для роста и увлажнения сухих волос Сухие волосы выглядят безжизненно, они медленно растут, не слушаются. Исправить ситуацию поможет маска из сметаны. Смешайте: 2 ст. л. сметаны; 3 или 4 желтка от перепелиных яиц. Желтки и сметану смешивают вилкой, наносят на волосы. Смыть массу следует через 30 минут или позже. Рекомендуется повторять каждый 2-3 дня. Маски для увлажнения сухих волос Сухим локонам нужна дополнительная защита, чтобы влага сохранялась надолго. Увлажненные волосы обретают блеск, послушность и гладкость. Сметана образует вокруг волосков невидимую пленку, которая не дает уходить влаге. Сметанно-банановая маска Сметанная маска с банановым пюре – хорошо увлажненная и жирная масса. То, что нужно для волос, лишенных живительной влаги. Для приготовления подготовьте: Половину зрелого банана; 1 ст. л. меда; 1 ст. л. сметаны; Желток от одного куриного яйца. Пюрировать ингредиенты следует в блендере. Другими способами получить из банана однородную консистенцию не получится. Смесь втирают как в кожу головы, так и в локоны, особенно – их концы. Затем волосы стягивают в пучок, надевают колпак из полиэтиленовой пленки, поверх голову укутывают полотенцем. Для увлажнения потребуется целый час, после чего волосы можно будет помыть. Экспресс-помощь сухим волосам Часто волосы становятся сухими в один момент, если им позволить целый день развеваться в сильный мороз на ветру. В таких случаях им нужна экспресс-помощь. Ее можно получить, смешав: 2 ст. л. сметаны; 1 ст. л. масла оливы; Спелая мякоть от одного авокадо. Авокадо очистите от кожуры и превратите в пюре, добавьте оставшиеся ингредиенты. Маска должна наноситься на увлажненные, необязательно чистые волосы. Под полиэтиленом она выдерживается 40 минут, после чего следует вымыть голову. Авокадо, огурец и сметана против сухости Смешайте в блендере: 1 маленький огурец; Половину авокадо, очищенное от кожуры; 70 мл сметаны. Однородную смесь втирают в волосы и кожные покровы головы. Массе дают впитываться в течение 40 минут. Затем волосы очищаются шампунем и водой. Картофельно-сметанная маска Влажность локонам подарит маска, приготовленная из следующих компонентов: Картофелина – 1 шт.; Желток от 1 куриного яйца; Сметана в количестве 1 ст. л.; Мед – 1 ст. л. Из картофеля отжимают сок. Для этого плод очищают от кожуры и измельчают на мелкой терке. Полученную смесь складывают в марлю и давят руками, собирая сок в емкость. В картофельный сок добавляют остальные ингредиенты. Свежую смесь равномерно распределяют по волосам, особенно уделяя внимание коже головы. Накройте голову полиэтиленовой пленкой, тепло укутайте ее на полчаса. Потом помойте голову привычным способом. Питательные маски с добавлением сметаны Для красивой шевелюры необходимо хорошее питание, обеспечивающее постоянную доставку витаминов, минералов и строительных компонентов к корням волос. Похвастаться безупречным качеством меню в современных городах сложно, поэтому кожу головы приходится питать отдельно, с помощью специальных масок. Лимонно-сметанная маска Эту маску можно применять не только для обезвоженных, но и для нормальных волос. Потому что в ее состав входит сок лимона. Для слишком сухих локонов количество сока лимона может быть уменьшено, а если вы – обладательница жирных волос, то наоборот, добавьте его побольше. Приготовьте однородную массу из: Сметаны – 2 ст. л.; Яичного желтка – 1 шт. (можно взять 4-5 перепелиных желтка); Сок сельдерея – 0,5 ст. л.; Сок от одной половинки лимона. Смесь распределяют по длине локонов и оставляют впитывать на полчаса. Смывать ее следует шампунем под проточной водой. Эффективное питание Отличный эффект дает питательная маска, которую можно приготовить, используя: Сметану – 2 ст. л.; Мед – 1 ст. л.; Касторка (масло) – 1 ст. л.; Коньяк – 1 ст. л.; Желток от одного куриного яйца. Сначала желток взбивают венчиком, следом добавляют ложку меда и ложку коньяка. Снова работают венчиком, после чего добавляются оставшиеся компоненты. Массу взбивают, чтобы она обрела однородную консистенцию. Ставят ее на водяную баню, чтобы довести до температуры в 37 градусов. Теплую массу массирующими движениями втирают в кожу головы, распределяют по длине локонов при помощи мягкой кисти. Голову утепляют с использованием пленки и полотенца, чтобы достичь максимального эффекта. Волосы можно помыть через пару часов. Чтобы волосы стали здоровыми, необходимо выдержать 6-месячный курс с частотой мероприятий 1 раз в 10 дней. Советы и рекомендации

Источник: http://hair-secrets.ru/uhod/maski-dlya-volos/maski-iz-smetanyi.html Hair-Secrets.ru © Секреты роскошных и здоровых волос

ля приготовления сметанной маски лучше использовать домашнюю сметану: в магазинной есть много пищевых добавок, не лучшим образом влияющих на здоровье организма, включая волосы. Во время проведения косметических процедур также следует: Пользоваться натуральной расческой для распределения массы, или кисточкой; Одевать колпак из полиэтилена, а сверху – полотенце. В теплом виде маска лучше впитывается; Мыть голову нужно водой не горячее 38 градусов, несмотря на то, что жир лучше смывается в горячей воде. Дело в том, что от горячей воды кожа и волосы сохнут, тогда эффект от маски становится нулевым; Расчесывают голову только после ее полного высыхания. Таким образом, сметана – идеальный продукт для обладательниц сухих и изможденных волос. Но мало сделать маску только один раз, заметный эффект наступает лишь при регулярном проведении этой косметической процедуры. Частота их может варьироваться в пределах 1-3 раза в неделю. Продолжительность лечения составляет от 1 месяца.

Источник: http://hair-secrets.ru/uhod/maski-dlya-volos/maski-iz-smetanyi.html Hair-Secrets.ru © Секреты роскошных и здоровых волос

Сметанные маски нужно применять несколько раз в неделю. Для жирных – каждые 7 дней, нормальных и сухих – 3 раза в неделю. Общее время курса – 3 месяца. Уже после первого применения состояние улучшится. А первые серьезные результаты появятся через 15-20 дней.

Совет: используйте разные рецепты. Это усилит эффект, принесет больше пользы.

Важно: маска для волос со сметаной наносится на чистые влажные пряди. После использования нужно смыть ее теплой водой с шампунем. Не используйте фен после косметической процедуры. Тогда они быстрее обретут здоровый вид, блеск.

Склонные к жирности волосы, в отличие от сухих, не требуют много внимания. Но зимой любые, даже самые крепкие пряди и локоны часто секутся, ломаются, ослабевают.

Date: 2016-07-05; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию