Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выступление Рыбиной-( 3 песни).





-Выступление Ольховского (3 песни).

1-й: Харьков — единственный город на Украине и один из немногих в годы войны, на территории которого проходили три оперативно-стратегические операции с участием 2-3 фронтов и десятка армий (май 1942 г., февраль-март 1943 г., август 1943 г.).

2-й: В ознаменование освобождения Харькова 23 августа 1943 г. десяти дивизиям были присвоены почетные наименования «Харьковских».

.

2-й: Более 1млн человек на Украине участвовали в партизанском движении на оккупированной территории.

1-й: В Харькове подпольно - партизанские группы проводили диверсионную работу. В ноябре 1941года на станции Новая Бавария был произведён взрыв путей и паровоза, организованный Владимиром Катаевым.

2-й: Подпольщик вскоре был арестован. Его долго пытали, хотели установить связи, помошников, друзей, но он никого не выдал и был повешен перед ДК Канатного завода, утвердив своей смертью, что нас невозможно победить.

1-й: Одна из улиц Харькова, на Липовой Роще носит имя молодой подпольщицы Марии Кисляк. Вместе с Василием Бугрименко, они создали подпольную группу, писали, расклеивали листовки, распространяли сведения о положении на фронтах, спасли жизни более 40 раненным бойцам.

2-й: В октябре1943года, сохранив жизнь ста заложникам, ценой собственной жизни подпольщики были казнены.

1-й: Сегодня на месте, где были повешены Мария Кисляк и её товарищи, стоит памятный знак, который напоминает жителям Баварии, что именно здесь погибла наша землячка – Герой Советского Союза Мария Кисляк.

 

5.Концертный номер «Исправим мир»-Владислав Белков.

1-й: Мы не напрасно беспокоимся

Чтоб не забылась та война.

Ведь эта память — наша совесть.

Она, как сила нам нужна.

2-й: Мальчишки и девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горе военных лет. И они не согнулись под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

1-й: Пора вписать в книгу история октябрьского района в лицах,идея создания такой книги принадлежит главе администрации Октябрьского района Татьяне Анатольевне Цибульник и депутату харьковского городского совета Ткаченко Александру Юрьевичу.

 

2. Янчук Владимир Степанович

(рассказ о нем).

Date: 2016-07-05; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию