Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассказ о мужчине, который искал просветление в любви





 

В одном городе жил молодой мужчина – Яртур, и красив он был и умен. Однажды он услышал историю одного мудреца, который рассказывал о том, как он познал божественное просветление благодаря любви женщины.

Но не брал этот мудрец учеников, ибо не ведал еще очень многого. Но этот рассказ не давал покоя молодому мужчине. Он познал любовь многих женщин, но просветленным так и не стал.

«Где же можно найти учителя? – думал он. – Кто же поделится со мной такими сокровенными знаниями?»

Он ходил из города в городу, искал разных мастеров, но увы, нигде не находил тех знаний.

И вот он решил идти на священное место, куда сходят древние Боги к людям, и поклялся, что будет сидеть там, пока не придут к нему знания или учитель. В глубоком лесу, на вершине лысой горы, лежали кругом большие камни, а внутри круга было место, выложенное из мелких камней, для костра. Именно туда отправился Яртур. Он разжег большой костер, призвал Богов и принес требы. Три дня горело огнище, но никто не приходил к нему. Но желание получения знания было настолько сильным, что Яртур не останавливался и с каждым днем разводил костер все больше. И посмотрели Боги на него сверху и решили, что так больше нельзя, а то ведь весь лес сожжет. И обратились Боги к своей Праматери Ладе.

Услышала своих земных и небесных детей Лада и снизошла на землю в обличии простой женщины. Когда Яртур предавался молитве, сидя ночью возле священного огня, пришла к нему с лукошком разных трав и грибов женщина. Села возле него и также начала молиться Богам, принося им дары из своей корзинки в костер.

– Кто ты? – спросил молодой мужчина.

– Я женщина… – ответила Богиня.

– Почему ты сюда пришла, женщина? – спросил он удивленно.

– Потому что ты меня звал, – ответила она.

Яртур повернулся лицом к своей гостье и замер от волнения.

– Прости меня, о Великая Мать, что я тебя потревожил.

На что женщина улыбнулась и ответила:

– Это уже не имеет значения, поскольку я здесь.

Низко поклонился Яртур Ладе и промолвил:

– Скажи мне, о Великая Женщина, как мне, мужчине, достичь просветления через любовь женщины?

Лада склонилась тихо над костром и ответила:

– Я буду учить тебя. Садись ближе. Но учить я буду тебя с полуночи и до восхода Солнца. А потом ты будешь делать то, что я тебе скажу. Твой путь станет путем для многих мужчин, которые пойдут за тобой.

– Хорошо, – послушно ответил молодой мужчина.

 

Date: 2016-07-05; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию