Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимостью разработки обоснованных предложений по оптимизации .





Степень научной разработанности темы. В литературе правовой ……рассматривается либо в общем виде, либо фрагментарно. Правоведами в основном исследуется………... Отметим монографии: ….

Не умаляя значимости накопленного теоретического опыта и признавая огромный вклад ученых в разработку многих аспектов заявленной проблематики, надо отметить необходимость дальнейшего исследования вопросов…..

Диссертант опирался на труды как дореволюционных, так и советских и российских специалистов в области государствоведения, истории и теории государства и права, политических и правовых учений, политологии, сравнительного правоведения.

Из трудов ученых дореволюционного периода использовались работы М.М. Ковалевского, Н.М. Коркунова, С.Д. Котляревского, Н.И. Лазаревского, М.М. Сперанского, Б.Н. Чичерина, Г.Ф. Шершеневича и др.

Автором изучены сочинения отечественных государствоведов по проблемам…... В их числе работы таких ученых –….

В процессе исследования темы были изучены сочинения известных зарубежных авторов, таких как М. Амеллер, Ф. Ардан, И. Бентам, Ж.‑М. Брико, Ж. Бюрдо, В.П. Гробовая, Э. Губер, А. Демишель, Ф. Демишель, М. Дюверже, Л. Дюги, Й. Изензее, Л. Локк, П. Локке, Ш.-Л. Монтескье, А. Ориу, Ш. Отер, П. Пакте, М. Пикемаль, М. Прело, К. Ройтер, Ж.‑Ж. Руссо, К. Хессе, Б. Шантебу, К. Штюве, А. Эсмен и др.

Теоретическая основа выполненной работы представлена современными достижениями науки ………права в данной области. Кроме того, использованы положения монографических трудов и журнальных статей по общей теории права, конституционному, муниципальному, административному праву, политологии……..

Нормативную основу исследования составили Конституция Российской Федерации 1993 г., отечественное конституционное и текущее законодательство, акты парламентского права, подзаконные акты федерального уровня, решения органов конституционного контроля и надзора,….

Большую помощь в изучении действующего конституционного законодательства оказали информационные ресурсы парламентов России, а также материалы, размещенные в сети Интернет.

Эмпирическую основу исследования составили постановления и определения Конституционного Суда РФ, решения Федерального Конституционного Суда ФРГ и Конституционного Совета Французской Республики. Диссертантом проанализирована информация, содержащаяся в стенограммах заседаний палат Федерального Собрания РФ, законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Федерации, в официальных статистических документах. Были также изучены документальные источники …….

Объектом исследования является совокупность общественных отношений, связанных с…………….

Предмет исследования составляет теоретическое и практическое содержание……………….

Цель исследова ния заключается в анализе теоретических и практических проблем……….., его элементов и особенностей, выработке предложений по формированию основ научной концепции………….., разработке рекомендаций по дальнейшему совершенствованию отечественного законодательства в условиях проводимых реформ.

В соответствии с целью работы автором поставлены следующие задачи:

– изучить и обобщить теоретические представления о политико-правовой природе………………..;

– раскрыть содержание и структуру………………., а также представить распространенные научные подходы;

– выявить характерные черты и особенности…………………..;

– провести анализ законодательного регулирования………………..;

– раскрыть содержание основных прав и обязанностей………;

– обосновать необходимость законодательного регулирования института……………………..;

– дифференцировать конституционно-правовые гарантии деятельности…………………;

– выработать предложения по совершенствованию федерального законодательства о………………...

Методологическую основу исследования составили апробированные общенаучные и частнонаучные методы познания.

Общенаучный диалектический метод дал возможность всесторонне рассмотреть общественные отношения, связанные с………………., в их развитии и взаимосвязи. Методы формальной логики (описание, сравнение, классификация, анализ и синтез) позволили охарактеризовать …………………, выявить общие черты и различия.

Посредством историко-юридического метода была изучена эволюция подходов к……………………………...

Сравнительно-правовой метод применялся при исследовании…………..

Использование системно-структурного метода позволило рассмотреть…….

С помощью формально-юридического метода выяснено содержание действующего законодательства о…………...

Все обозначенные методы позволили выявить определенные тенденции развития……., сделать важные выводы.

Научная новизна исследования заключается в том, что дисертанотом охарактеризованы общие для Российской Федерации, институты…………., выявлены его особенности в законодательстве и деятельности указанных государств. На базе отечественного и зарубежного опыта сформулированы предложения, касающиеся…………………….

Работа представляет собой новое и целостное теоретическое исследование, выполненное на основе современного конституционализма, в котором показано соотношение ……………установлены как общие, так и отличительные тенденции его развития.

Новизна проявилась и в самом подходе к разработке темы, в предлагаемых решениях ряда конкретных вопросов. Это нашло отражение в основных положениях, выносимых на защиту:

1.

На основе анализа

Date: 2016-07-05; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию