Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия проведения Фестиваля





ПОЛОЖЕНИЕ

О литературно-музыкальном фестивале

«Россия – Родина моя»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок, условия организации и проведения литературно-музыкального фестиваля «Россия – Родина моя» (далее - Фестиваль) в рамках празднования Дня России.

1.2. Учредители Фестиваля:

- управление культуры администрации города Кирова;

- культурно-историческое объединение «Русское Слово».

1.3. Организаторы Фестиваля:

- культурно-историческое объединение «Русское Слово»;

- библиотека-филиал №3 «Маяк» МБУ «Централизованная библиотечная система»;

- миссионерский отдел Вятской Епархии;

- НП «Музей русского народного быта «Вятское обережье».

Цели и задачи Фестиваля

1.4.1 Цель Фестиваля:

возрождение, сохранение и развитие традиций русской культуры.

1.4.2. Задачи Фестиваля:

- популяризация ценностей традиционной русской культуры;

- активизация национальных славянских объединений;

-создание условий для культурного обмена и взаимодействия творческих объединений коренных народов Вятского края;

- формирование культуры межнационального общения.

 

Участники Фестиваля

Участниками Фестиваля могут быть русские народные коллективы, объединения и культурные центры; общественные организации коренных народов Вятского края; самодеятельные фольклорно-этнографические коллективы; творческие коллективы учреждений культуры и образования; физические лица, в том числе исполнители авторских стихов и песен, прошедшие регистрацию и приглашённые оргкомитетом Фестиваля.

 

Сроки и место проведения Фестиваля

Фестиваль проводится 13 июня 2016 года с 10.00 до 16.00 в Гагаринском парке города Кирова: концерт пройдёт на площади перед Филармонией (перекрёсток улиц Ленина и Воровского).

Порядок и условия проведения Фестиваля

4.1. Общее руководство Фестивалем осуществляет оргкомитет, который формируется из представителей учреждений-организаторов Фестиваля. Оргкомитет формирует жюри: по одному представителю от каждого учреждения-организатора Фестиваля с возможностью привлечения до трёх специалистов-экспертов. Общее число членов жюри с правом решающего голоса – нечётное, но не более семи человек.

4.2. Для участия в программных мероприятиях Фестиваля необходимо

до 9 июня 2016 года подать заявку (Приложение 1) на эл. почту: [email protected] или по тел. 8(951)348-3941 – координатор оргкомитета Казаринов Юрий Генрихович, а также по адресу: 610031, г. Киров, ул. Горького, 27, библиотека №3 «Маяк», «Русский клуб».

4.3. После рассмотрения заявки оргкомитет Фестиваля направляет в адрес участника официальное приглашение, что является подтверждением участия в Фестивале.

4.4. Фестиваль проводится по следующим направлениям:

- концертная программа;

- выставка-презентация творческих объединений и центров;

- выставка-ярмарка мастеров прикладного народного творчества;

- мастер-классы «Промыслы и ремёсла»;

- площадка русских народных игр;

- выставка-продажа книжной продукции.

4.4.1. Для участия в выставке-презентации творческих объединений и центров необходимо оформить выставку по одному или нескольким разделам: национальный костюм, национальное декоративно-прикладное творчество, быт и обычаи, деятельность национальных центров (организаций).

4.4.2. Выставка-ярмарка мастеров прикладного народного творчества предполагает экспонирование и продажу изделий, которые являются продуктом ручного труда (не промышленное производство) и воплощают в себе традиции народного искусства.

4.4.3. Мастер-классы «Славянские промыслы и ремесла» предполагают обучение гостей и участников основам народного творчества, а также презентацию традиционных славянских ремёсел и рукоделия. Рассматривается проведение презентационных мастер-классов (показ без обучения). Материалы для проведения необходимо рассчитывать примерно на 20 человек. Материалы для мастер-классов приобретаются участниками.

4.4.4. Участники Фестиваля, принимающие участие в работе площадки русских народных игр, обеспечивают наличие реквизита для проведения игр, а также соблюдение техники безопасности во время их проведения.

4.4.5. В рамках концертной программы прозвучат

русские народные песни, стихи русских поэтов, мелодии и песни русских и советских композитов, песни Великой Победы;

будут представлены танцевальные композиции, русские обряды, игры на народных инструментах, показательные номера военно-патриотических клубов и т.д.

Продолжительность одного номера не должна превышать 5 мин., обрядовой композиции - не более 10 мин. Количество участников в номере не ограничивается. Необходимо уведомление об использовании в концертных номерах аудио-сопровождения.

Записи для выступления необходимо отправить на адрес электронной почты [email protected] с заявкой (Приложение 1).

Оргкомитет оставляет за собой право не допустить к участию в концерте номера с недостаточным этическим и эстетическим уровнем исполнения, а также не соответствующие формату Фестиваля.

Предварительный просмотр концертных номеров возможен в период с 30.05 по 02.06 и с 09.06 по 11.06.2016.

4.4.6.Условия участияв выставке-продаже книжной продукции, выставке-ярмарке мастеров прикладного народного творчества оговариваются с оргкомитетом Фестиваля.

 

Date: 2016-07-05; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию