Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к двигателю и его системам





Класс Social, FSN

Разрешен один любой серийно производимый (имеет каталожный номер производителя) автомобильный двигатель внутреннего сгорания, устанавливаемый на модели (и сделанные на их основе) того жезавода-производителя.

 

Система выпуска

Класс Social: Внесение изменений в систему - ЗАПРЕЩЕНО. При замене только штатного глушителя допуск на усмотрение технического комиссара.

Класс FSN,FSL: запрещается серьезное вмешательство в систему выпуска ОГ.Допускается установка «прямоточных» глушителей и коллекторов типа 4-2-1 и 4-1. Обязательно наличие пламя гасителя, диаметр труб не нормируется.

 

Класс FSA,FSB,Unlim: На всех автомобилях должна быть установлена системавыпуска отработавших газов от двигателя, направленная в сторону от водителя и топливногобака. Система выпуска должна быть металлической. Все компоненты системы выпускадолжны быть надежно соединены друг с другом, а также с кузовом или рамой автомобиля.

 

4.3. Топливо и окислитель / Класс Social, FSN, FSL,FSA,FSB,Unlim:

В качестве топлива допускается любое углеводородное топливо, доступное в розничной

продаже (бензин, дизельное топливо, спирты). В качестве окислителя может использоватьсятолько атмосферный воздух (за исключением случаев, использования систем подачи закисиазота, см. п. 4.6). Использование нитрометана, оксидпропилена и гидрозина запрещено.

 

Топливная система

Класс Social, FSN: Внесение изменений в систему - ЗАПРЕЩЕНО.

КлассFSL,FSA,FSB,Unlim:

4.4.1. Допускается замена штатной топливной системы. При этом штатная топливная системаможет быть удалена. В случае использования неоригинального топливного бака и/илитопливного ресивера, изготовленных из металла (магний запрещен), либо системы сбезопасным топливным баком, топливный бак и/или ресивер должен быть надежно закрепленс помощью инструмента. При этом в любом случае должна быть обеспечена изоляция салонаот жидкостей и пламени. Если топливный бак и/или ресивер размещен в багажнике, то ондолжен быть заключен в контейнер, устойчивый к жидкостям и пламени, либо багажникдолжен быть изолирован от салона огнестойкой перегородкой.

Допускается применение топливной системы с безопасным топливным баком FT3-1999, FT3.5или FT5, омологированных изготовителем согласно спецификации FIA либо NHRA.

4.4.2. Количество, марка и расположение топливных насосов свободные.

4.4.3.Допускается замена оригинальных топливных трубок и их соединений соответствующимимагистралями авиационного типа с металлической оплеткой. Расположение топливныхмагистралей, а также топливных насосов, клапанов и т.п. внутри салона и внепосредственной близости от карданного вала запрещено.

4.4.4. Заливные горловины стандартных топливных баков должны находиться снаружи автомобиля.

4.4.5. Топливные баки должны быть оснащены герметичными пробками. Вентиляция бака должнабыть наружу автомобиля, исключающая утечки топлива, в том числе и при опрокидыванииавтомобиля.

4.4.6. Запрещается располагать блоки распределения топлива на моторном щите.

 

Date: 2016-07-05; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию