Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По практике и порядок его защиты





 

По окончании практики студент оформляет отчет. После проверки руководителем практики от организации, получения рецензии (отзыва) и справки о прохождении практики на предприятии с указанием занимаемой должности и периода прохождения, студент представляет отчет для проверки руководителю практики от кафедры.

Отчет должен содержать следующую информацию:

· Краткое описание организации (учреждения, предприятия), в которой студент проходил преддипломную практику и основных функций конкретного отдела (подразделения), в котором выполнял индивидуальное задание.

· Основные вопросы деятельности организации, с которыми студент ознакомился в период практики.

· Выполняемые студентом обязанности в период практики, описание проделанной работы и полученных результатов.

· Направления и результаты исследовательской работы студента в период прохождения практики (направления исследования, расчеты, анализ, выводы).

· Предложения студента по улучшению работы организации, в которой студент проходил практику.

 

Правила оформления основной части отчета по преддипломной практике приведены в Приложении 1.

Обязательными структурными элементами отчета по преддипломной практике являются:

· Титульный лист. Первая страница отчета, номер на странице не ставится и должен быть оформлен в соответствии с требованиями стандарта организации.(Приложение 2);

· Задание на выполнение преддипломной (научно-исследовательской) практики (вторая страница отчета, не нумеруется, оформляется в соответствии с Приложением 3);

· Реферат (третья страница отчета, номер на странице не указывается и оформляется в соответствии с Приложением 4);

· Содержание (номер на странице указывается, далее все страницы работы нумеруются, оформляется в соответствии с Приложением 5);

· Введение;

· Основная часть;

· Заключение;

· Библиографический список;

· Приложения (при наличии).

Содержание должно включать: введение, наименование всех разделов, подразделов, заключение, библиографический список и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы. Образец содержания приведен в Приложении 5.

Введение

Во введении приводится:

· цель и задачи практики;

· объект и предмет исследования;

· методы исследования или проектирования;

· анализ источников информации;

· обоснование структуры работы.

При подготовке отчета по преддипломной практике следует использовать различные источники информации, в состав которых следует включать:

· плановые, учетно-отчетные и внеучетные источники, характеризующие деятельность организации;

· данные оперативного, статистического, управленческого учета;

· действующие законодательные и нормативные акты;

· учебную и специальную литературу;

· интернет-ресурсы и др.

Порядок изложения материала во введении должен соответствовать выше приведенному перечню. Объем данного раздела – 5 % от общего объема отчета по практике.

Основная часть

В основной части отчета дается изложение проделанной студентом работы в ходе практики, изученных вопросов, проведенных исследований и полученных им результатов. Здесь же описываются проблемы, с которыми студент столкнулся во время практики, организационные и информационные трудности, которые возникали при выполнении возложенных на него обязанностей, и управленческие решения, которые были предприняты студентом для их преодоления, указывается были ли поощрения или нарекания по работе и т.д. Изложение материала в основной части отчета должно соответствовать утвержденному календарному плану практики студента и фактической хронологии событий.

Заключение

В заключительной части студент излагает основные выводы, оценивает свою деятельность и приобретенный практический опыт. Кроме того, в заключительной части отчета студент должен изложить свои критические замечания по вопросам работы, и предложить свои идеи по улучшению работы организации, где он проходил практику.

Объем данного раздела – 5 % от общего объема отчета по практике.

Date: 2016-07-05; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию