Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм выполнения практической работы





Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение

Среднего профессионального образования

«ПЕТРОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

(СПб ГБОУ СПО «Петровский колледж»)

Отделение информационно – промышленных технологий

и судостроения
Дисциплина «МДК 02.01. Планирование и организация работы структурного подразделения»

Практическая работа № 7

Тема: «Расчет потребности структурного подразделения предприятия в электроэнергии»

 

Выполнил: Иванов Михаил

 

Студент группы 3304

Специальность 151901 «Технология машиностроения»

Преподаватель: В.И.Яковлев

Оценка:

Дата: 05.05.2016

 

 

Санкт-Петербург, 2016г.

 

1.Цели практической работы:

1.1. Изучить по материалам лекции и самостоятельно с использованием литературных источников и электронных носителей информации различные составляющие вспомогательного производства, структуру и назначение энергетического хозяйства промышленного предприятия, а также вопросы обеспечения структурного подразделения промышленного предприятия электроэнергией.

1.2. Получить задание и провести индивидуальную работу по расчёту потребности структурного подразделения промышленного предприятия в электроэнергии

1.3. Представить расчётные результаты работы преподавателю и оценить их правильность.

 

 

Алгоритм выполнения практической работы

 

1. Провести предварительную самостоятельную домашнюю работу по изучению различных составляющих вспомогательного производства, структуры и назначения энергетического хозяйства промышленного предприятия, а также вопросов обеспечения структурного подразделения промышленного предприятия электроэнергией.

2. Получить у преподавателя индивидуальное задание на выполнение работы и разъяснения по форме и содержанию практической работы.

3. Провести индивидуальную работу по расчёту показателей энергоёмкости и энерговооружённости, определяющих потребности структурного подразделения промышленного предприятия в электроэнергии.

 

 

Расчётные формулы:

  • Показатель энергоёмкости (электроемкости) производства

  • Плановая потребность структурного подразделения предприятия в электроэнергии:

В = Н*N + Ввсп + Впот

где Н – плановая норма расхода электроэнергии на единицу продукции, кВт/ч; N – объём выпуска продукции в натуральном или стоимостном выражении, шт (руб); Ввсп расход энергии на вспомогательные нужды, кВт/ч; Впот планируемые потери электроэнергии в структурном подразделении

 

4. Представить преподавателю расчётные результаты работы.

5. Получить разрешение на оформление пояснительной записки (отчёта) по выполненной работе и оформить её по требуемой форме.

6. Представить отчёт в установленные сроки преподавателю на проверку.

7. Защитить отчёт и получить оценку.

 

 

3. Содержание и форма отчёта:

ü Отчёт выполняется индивидуально на листах формата А4 с оформлением текста по нормативным требованиям и в электронной форме в формате документа или в форме презентации.

 

1. Оформить титульный лист практической работы по установленной форме.

2. Дать перечень информационных источников по изучению различных составляющих вспомогательного производства, структуры и назначения энергетического хозяйства промышленного предприятия, а также вопросов обеспечения структурного подразделения промышленного предприятия электроэнергией.

3.Оформить цели работы и данные для выполнения расчётных действий по определению потребности подразделения в электроэнергии.

4. Оформить процедуру и результаты по расчёту показателей энергоёмкости и энерговооружённости, определяющих потребности структурного подразделения промышленного предприятия в электроэнергии.

5. Сделать выводы по результатам практической работы.

6. Предложить рекомендации по улучшению содержания и качества проведённой практической работы.

 

 

Date: 2016-07-05; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию