Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию проекта





Структура и содержание дипломного проекта

4.1.1Структура дипломного проекта

 

По структуре дипломный проект состоит из пояснительной записки (ПЗ) и графической части.

 

4.1.2 Требования к содержанию ПЗ дипломного проекта

 

Содержание ПЗ дипломного проекта:

− введение, 1 – 2 листа;

− технологическая или теоретическая часть, 10 – 12 листов;

− расчетная часть, 35 – 40 листов;

− организационная часть, 4 – 6 листов;

− экономическая часть, 6 – 10 листов;

− заключение, 1 лист;

− список используемой литературы, 1 лист;

− приложение (при необходимости);

− спецификация (при необходимости).

 

4.1.3 Задания для дипломных проектов

 

Задания для дипломных проектов должны выдаваться на специальных бланках, отпечатанных типографическим способом.

Тема проекта должна формулироваться четко и коротко.

В каждом из разделов задания руководитель проекта должен разработать вопросы, которые необходимо осветить студенту в проекте. Вопросы должны поставлены быть четко, в доступной для студента форме, логически последовательно раскрывать тему проекта и иметь тесную взаимосвязь.

Введение: объем две-четыре страницы, отражает историю и перспективы развития отрасли, предприятия, его структурных подразделений и т.д.

Технологическая или теоретическая часть: приводится краткая характеристика проектируемого объекта, выбор и описание схемы, характеристика оборудования, описание конструкции, эксплуатации и ремонта проектируемых объектов и оборудования, автоматизация, охрана недр и окружающей среды, охрана труда на проектируемых объектах.

Вопросы Охраны труда должны отражать безопасную организацию и проведение конкретных работ с оформлением необходимых для этого документов в соответствии с темой проекта.

В охране недр и окружающей седы необходимо отразить действующие законодательные и нормативные документы по охране окружающей среды, основные мероприятия, разрабатываемые студентом и предлагаемые для проектируемого объекта.

Расчетная часть: входят необходимые исходные данные для расчетов и расчетное обоснование принятых в проекте решений.

Экономическая часть: должны быть отражены вопросы организации рабочих мест; состав бригад и вахт; квалификацию, обязанности их членов, а также расчеты основных технико-экономических показателей и показателей по труду на проектируемом объекте; расчеты, связанные с организацией ремонтных работ и реконструкции объектов и оборудования и т.д.

Заключение: должна быть обоснована актуальность проекта и сформулированы выводы и рекомендации относительно использования материалов проекта.

Список используемой литературы: приводится библиографический перечень учебной, справочной и специальной технической литературы.

Графическая часть: включает чертежи общего вида, монтажные и сборочные чертежи, схемы, таблицу технико-экономических показателей.

 

Структура и содержание курсового проекта (работы)

4.2.1Структура курсового проекта

 

Структура курсового проекта состоит из пояснительной записки и графической части.

Содержание курсового проекта может носить конструкторский или технологический характер.

Содержание ПЗ курсового проекта:

− введение;

− теоретическая часть;

− расчетная часть;

− заключение;

− список используемой литературы;

− приложение (при необходимости);

− спецификации (при необходимости).

В каждом из разделов задания руководитель проекта должен разработать вопросы, которые необходимо осветить студенту в проекте. Вопросы должны быть поставлены четко, в доступной для студента форме, логически последовательно раскрывать тему проекта и иметь тесную взаимосвязь.

Введение: объем – не более двух страниц, отражает историю и перспективы развития отрасли, предприятия, его структурных подразделений.

Теоретическая часть: приводится краткая характеристика проектируемого объекта, выбор и описание схемы, характеристика оборудования, описание конструкции, эксплуатации и ремонта проектируемых объектов и оборудования.

Заключение: аргументируется актуальность темы, предлагаются выводы и рекомендации относительно использования материалов проекта.

Список используемой литературы: приводится библиографический перечень учебной, справочной и специальной технической литературы.

Графическая часть: включает чертежи общего вида, монтажные и сборочные чертежи, схемы.

 

4.2.2 Курсовая работа реферативного, технологического или опытно-экспериментального характера

 

Структура курсовой работы реферативного характера:

 

введение, в котором раскрываются актуальность и значение темы, формулируется цель работы;

теоретическая часть, в которой даны история вопроса, уровень разработанности проблемы в теории и практике, посредством сравнительного анализа литературы;

заключение, в котором содержаться выводы рекомендации относительно возможностей использования материалов работы;

список используемой литературы;

приложение.

Структура курсовой работы практического характера:

введение: раскрываются актуальность и значение темы, формулируются темы и задачи работы;

основная часть: состоит из двух разделов; в первом разделе содержится теоретические основы разрабатываемой темы, а вторым разделом является практическая часть, которая представленная расчетами, графиками, таблицами, схемами и т.п.

заключение: содержатся выводы и рекомендации относительно возможностей практического применения материалов работы;

список используемой литературы;

приложение.

Структура курсовой работы опытно-экспериментального характера:

введение: раскрываются актуальность и значение темы, определяются цели и задачи эксперимента;

основная часть: состоит из двух разделов. В первом разделе содержатся теоретические основы разрабатываемой темы, история вопроса, уровень разработанности проблемы в теории и на практике. А во втором представлена практическая часть, в которой дан план проведения эксперимента, характеристики методов экспериментальной работы, обоснование выбранного метода, основные этапы эксперимента, обработка и анализ результатов опытно-экспериментальной работы;

заключение: содержатся выводы и рекомендации о возможности применения полученных результатов

список используемой литературы;

приложение.

4.2.3 Задания для курсовых проектов

 

Задания для курсовых проектов (работ) должны выдаваться на специальных бланках, отпечатанных типографическим способом.

Тема проекта (работы) должна формулироваться четко и коротко.

 

Date: 2016-07-05; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию