Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция по работе с хронорефлексометром.





Перед началом испытаний, после прогрева прибора в течение 2-3 мин. необходимо нажать на кнопку «сброс», установив тем самым декатроны электронного счётчика в нулевое положение. При подаче звука или выбранного светового раздражителя ставят на соответ­ствующую цветную метку переключатель рода работ. Подается команда «приготовиться», испытуемый нажимает на кнопку, и на приборе загорает­ся лампочка «готовность». Это обозначает готовность испытуемого. Резким нажатием ключа «свет» подается раздражитель и запускается электронный счетчик времени.

После опускания испытуемым кнопки «стоп» работа счетного устрой­ства прекращается. Отсчет времени считывается с декатронов. Таким же образом подается и одиночный звук, но только резким нажатием до отказа ключа в сторону «звук». Отсчет времени производит также по декатронам.

После каждого опыта производят сброс показаний декатронного счетчика путем нажатия кнопки «обрат». Громкость звука можно регулировать ручкой «регулятор звука». Интенсивность вспышек регулируется ручкой «интенсивность света».

Работа с раздражителями: «звук», «свет», «непрерывный». При работе с этими раздражителями ручку переключателя рода работ ставят в положение «непрерывный» и в зависимости от выбранной частоты устанавливают ручку рода работ на отметке I или II. Ручкой «частота» плавно меняют частоту звука или света на I или II отметке. Дальнейшая работа с прибором производится, как было описано выше.

 

 


ЛИТЕРАТУРА

(основная)

 

1. Гигиена. Г.И. Румянцев, М.: Медицина, 2000. –483 с.

2. Гигиена детей и подростков. В.Р. Кучма. М.: Медицина, 2003. –126 с.

3. Общая гигиена. Г.И. Румянцев, Е.П. Вишневская, Т.А. Козлова. М.: Медицина, 1985. –351 с.

(дополнительная)

 

1. Каспаров А.А. Гигиена труда и промышленная санитария, М.: Медицина, 1977. –С. 21-46.

2. Руководство по физиологии труда / Под редакцией З.М. Золиной, И.Ф. Измерова / М.: Медицина, 1983. –С. 3-528.

3. Руководство к практическим занятиям по гигиене труда / К.: Вища школа, 1986. –С. 5-54.

4. Санитарные правила устройства, оборудования, эксплуатации амбулаторно-поликлинических учреждений стоматологического профиля, охраны труда и личной гигиены персонала. Москва, 1984.

 

 


 

Date: 2016-07-05; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию