Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление финансированием текущей деятельности





организации (предприятия)

Охарактеризовать источники финанси­рования текущей деятельности организации (предприятия). Дать оценку преиму­ществ и недостатков рассмотренных источников финансирования текущей деятельности организации (предприятия).

Раскрыть приемы и методы управления кредиторской задол­женностью.

 

Раздел 5. Приемы финансового менеджмента

 

Охарактеризовать основные приемы финансового менеджмента (в части тех приемов финансового менеджмента, которые имеют место в практике анализируемого предприятия):

- приемы, направленные на перевод денежных средств (расчеты чеками, трансферт, другие формы расчетов за купленные товары);

- приемы, направленные на перемещение капитала для его прироста (депозит, лизинг, траст, инжиниринг, франчайзинг, факторинг, форфетирование и т.д.);

- спекулятивные операции (операции с курсовыми разницами, валютная спекуляция, операции СВОП и т.д.);

- приемы, направленные на сохранение способности капитала приносить высокий доход (страхование, хеджирование, залог, ипотека, лимитирование, самострахование и т.д.)

 

Раздел 6. Использование информационных систем в управлении финансами на предприятии

Дать краткую характеристику и выявить особенности функционирования справочно-информационных правовых систем (КонсультантПлюс, Гарант и т.д.), используемых работниками финансовой службы организации (предприятия).

Определить роль финансовых инфрмационных систем (ФИС) в управлении финансами на анализируемом предприятии. Охарактеризовать пакеты прикладных программ (общего назначения, проблемно-ориентированные, специализированные и т.д.), предназначенные для решения задач финансового менедмента.

Особое внимание обратить на программы авоматизации обработки информации в процессе управления финансами организации (предприятия), предназначенные для подготовки финансовой отчетности, финансового анализа деятельности организации (предприятия), финансового планирования (Audit Expert, Программы серии «Аналитик» и программа «Анализ финансового состояния предприятия» фирмы «ИНЭК» и другие)

Изучить возможности применения на анализируемом предприятии программ, позволяющих разрабатывать финансовую модель предприятия, в том числе составлять детальный финансовый план, определять потребность в денежных средствах и схемы финансирования, оценивать эффективность привлечения средств из различных источников, формировать стандартные финансовые документы и рассчитывать основные финансовые коэффициенты.

Применить знания в области информационных технологий при характеристике вопросов, обозначенных в разделах 1-5 Программы преддипломной практики, а также при оформлении отчета о прохождении преддипломной практики.

 

ПРИМЕРНЫЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН

Date: 2016-07-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию