Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горизонтальный и вертикальный финансовый анализ





 

По данным укрупненного аналитического баланса и по данным ф.№2 «Отчет о прибылях и убытках» осуществить горизонтальный финансовый анализ путем построения аналитических таблиц, в которых абсолютные показатели финансовой отчетности дополняются относительными темпами роста (снижения). При проведении горизонтального финансового анализа рекомендуется использовать следующие его виды: сравнение финансовых показателей отчетного периода с показателями предшествующего периода; сравнение финансовых показателей отчетного периода с показателями аналогичного периода прошлого года; сравнение финансовых показателей за ряд предшествующих периодов (определение линии тренда в динамике).

По итогам горизонтального финансового анализа выявить абсолютные и относительные изменения величин различных статей финансовой отчетности за определенный период, изучить причины наиболее существенных изменений и дать им оценку.

По данным укрупненного аналитического баланса осуществить вертикальный (или структурный) финансовый анализ, который базируется на структурном разложении отдельных показателей финансовой отчетности организации (предприятия).При проведении вертикального финансового анализа рекомендуется рассчитать удельный вес отдельных статей в валюте баланса, изучить структуру актива и пассива баланса, установить основные структурные изменения активов и источников их покрытия. Оформить результаты вертикального финансового анализа в виде аналитических таблиц и графиков.

На основе проведенного горизонтального и вертикального финансового анализа рекомендуется построить сравнительный аналитический баланс, включающий показатели структуры баланса, динамики баланса и структурной динамики баланса.

 

Date: 2016-07-05; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию