Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценивания компетенций





Оценка «отлично» выставляется, если обучающийся раскрывает теоретическое содержание вопросов билета (задания), увязывая его с задачами и деятельностью органов внутренних дел, не затрудняется с ответом на дополнительные вопросы экзаменатора, успешно выполнил практические задания, продемонстрировав необходимые навыки и умения и владения правильно применять теоретические знания в практической деятельности, дает четкое обоснование принятых решений, умеет самостоятельно последовательно, логично, аргументированно излагать анализировать, обобщать изученный материал, не допуская ошибок.

Оценка «хорошо» выставляется, если обучающийся знает программный материал, правильно, по существу и последовательно излагает содержание вопросов билета (задания), в целом правильно выполнил практическое задание, владеет основными умениями и навыками (владениями), но при ответе допускает незначительные ошибки и неточности.

Оценка «удовлетворительно» выставляется, если обучающийся усвоил только основные положения программного материала соответствующие уровню сформированности компетенции, содержание вопросов билета излагает поверхностно, дает неточные определения понятий, при аргументации без должного обоснования, допускает неточности и ошибки, нарушает последовательность в изложении материала, практические задания выполнены не в полном объеме, испытывает затруднения при ответе на дополнительные вопросы экзаменатора.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется, если обучающийся не знает основных положений программного материала, соответствующих уровню сформированности компетенции, при ответе на билет допускает существенные ошибки, не выполнил практичес­кие задания, не смог ответить на дополнительные воп­росы или отказался отвечать.

При оценке теоретических знаний, практических умений и навыков (владений) обучающихся на экзамене учитываются также их текущая успеваемость по дисциплине, участие в работе на семинарских и практических занятиях, уровень выполнения ими письменных работ, предусмотренных учебным планом. В случае необходимости экзаменатор может задавать обучающемуся дополнительные вопросы по разделам (темам) учебной дисциплины, по которым его знания вызывают сомнения (с учетом результатов текущей успеваемости и посещаемости занятий).

 

Типовые контрольные задания и иные материалы, необходимые для оценки знаний, умений, навыков и (или) опыта деятельности, характеризующих этапы формирования компетенций в процессе освоения образовательной программы

Date: 2016-07-05; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию