Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарантии и компенсации





Гарантийные выплаты – производятся работникам за время, когда они фактически не исполняли свои трудовые обязанности по уважительной причине (полностью или частично заменяют заработную плату).

Гарантийные доплаты – осуществляются помимо заработной платы, т.е. сверх нее.

Компенсации – денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных предусмотренных федеральным законом обязанностей.

 

Помимо общих гарантий и компенсаций, предусмотренных ТК РФ, работникам предоставляются гарантии и компенсации в следующих случаях:

- при направлении в служебные командировки.

- при переезде на работу в другую местность.

- при исполнении государственных или общественны5х обязанностей.

- при совмещении работы с обучением.

- при вынужденном прекращении работы не по вине работника.

- при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

- в некоторых случаях прекращение трудового договора.

 

Другие случаи предоставления гарантий и компенсаций:

- в случае перевода работника на другую постоянную нижеоплачиваемую работу (на основании медицинского заключения, либо трудовое увечье или профессиональное заболевание).

- при временной нетрудоспособности.

- работникам, проходящим медицинское обследование (медицинские осмотры); работникам-донорам в день сдачи крови; работникам, направляемым на повышение квалификации с отрывом от работы в другую местность.

- работникам, личное имущество которых используется с согласия или ведома работодателя и в его интересах.

При предоставлении гарантий и компенсаций соответствующие выплаты производятся за счет средств работодателя. Возможны случаи оплаты гарантий и компенсаций органами и организациями, в интересах которых работник исполнял государственные и общественные обязанности (присяжные заседатели, доноры и.т.д.


Date: 2016-11-17; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию