Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текстуальная часть ВКР и КР излагается следующим образом.





МЕТОДИКА РАБОТЫ СЛУШАТЕЛЕЙ НАД ВЫПУСКНЫМИ КВАЛИФИКАЦИОННЫМИ РАБОТАМИ И КУРСОВЫМИ РАБОТАМИ

Курсовая работа имеет целью научить слушателей самостоятельно применять полученные теоретические знания для комплексного решения конкретных практических задач с обоснованием выводов и принимаемых решений, привить первичные навыки проведения научных исследований.

Курсовая работа выполняется по тематике учебных дисциплин в соответствии с учебными (учебно-тематическими) планами. Для выполнения курсовой работы кафедра разрабатывает задание и назначает руководителя. В зависимости от сложности, объема и содержания работа выполняется индивидуально или в составе группы. В качестве курсовой может быть засчитана научная работа слушателя, выполненная по проблемам одной или нескольких учебных дисциплин.

Курсовая работа предполагает самостоятельность слушателя. В ней должна быть проведена хотя бы одна, пусть самая простая, но самостоятельная идея, что требует от обучаемых достаточно свободно ориентироваться в затрагиваемых ими вопросах. Курсовые работы пишутся на первом и последующих курсах. При этом они могут несколько различаться между собой по уровню предъявляемых к ним требований: чем старше курс, тем солиднее должна быть творческая сторона курсовой работы.

ВКР и КР представляется в виде завершенного по содержанию, структуре, отредактированного, в рукописном или набранного на компьютере и распечатанного на принтере текста. Объем выпускной квалификационной работы не должен превышать 70 стр., курсовой работы – 35 стр.

Подготовка и написание выпускных квалификационных работ

И курсовых работ.

Принципиального отличия в методике подготовки ВКР и КР по теоретическим темам нет, естественно, что выпускная квалификационная работа должна быть выполнена на более высоком методическом и научном уровне, показывающая качество знаний, навыков и умений полученных курсантом и слушателем за период обучения.

Непременным условием успешного выполнения слушателями ВКР и КР является их максимальная самостоятельность, творческое отношение к делу, активность в поиске материала и его научной обработке.

Текстуальная часть ВКР и КР излагается следующим образом.

Во введении обосновывается актуальность избранной темы иеё значимость для науки и практики в современных условиях; кратко показывается степень её разработанности в настоящее время; формулируютсяосновная цель и подчинённые ей конкретные задачи, решаемые в работе;определяются границы исследования (предмет, объект, хронологические и(или) географические рамки); методы, научная разработанность темы и излагаются основные положения, которыепланируется вынести на защиту.

В основной части ВКР и КР раскрываетсясодержание разделов (вопросов) темы. Содержание одного раздела (вопроса) должно органически связываться с материалами последующей части работы и давать основу для её изложения. Слушатели при этомне должны заниматься копированием содержания различных научных материалов. Работа должна носить творческий характер, иметь обобщения, доказательность и систематизацию, а также содержать в себе преломление теоретических положений к правоприменительной практике. В работе должны бытьтакже отражены полученные научные выводы и выработаны некоторые обоснованные рекомендации для развития юридической науки.

В заключении излагается краткое обобщение полученных врезультате исследования выводов, формулируются практические рекомендации и предположения по перспективам дальнейшего исследования проблемных вопросов.

После написания текстуальной части ВКР и КР, подготовки приложений и составления библиографического списка курсанты и слушатели должны прочитать работу в целом, устранить выявленные недоработки и представить её в установленный срок научному руководителю для проверки.

Date: 2016-11-17; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию