Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Божий подарок





Мудрая женщина ничего не принимает как должное. Она благодарна за то, что ее любят, и старается стать еще более приятной.

 

Он любит меня

Дорогие Майк и Деби,

Я хочу поблагодарить вас обоих за то, что вы объяснили мне, что я делала со своим мужем. Я однозначно была типом "Иезавели", но я изменилась! Я почувствовала себя такой сокрушенной внутри, когда прочитала вашу статью. Я просила Бога помочь мне понять, какие у Него понятия о браке, и как Он хочет, чтобы я отвечала своему мужу. Сперва мне удавались только небольшие изменения в том, что я для него делала, но, по крайней мере, мое отношение уже изменилось. Истина освободила меня.

Я хочу сказать вам, что изменения, которые произошли во мне, поразили меня — и моего мужа тоже! А перемены, которые произошли в нем, у меня нет просто слов описать. Он стал намного заболивее, хочет постоянно угождать, проводит больше времени с девочками и со мной, и наша интимная жизнь стала просто прекрасной! Раньше я проводила годы, в недоумении почесывая затылок и пытаясь понять, почему же он никак не хочет занять позицию лидера в доме. Я не понимала, что контролировала многие ситуации из-за страха того, что мой муж не сможет хорошо с ними справиться. Мы оба стали обозленными и полными горечи, и занятия любовью не были любовью, — это был необходимый секс, когда его просто невозможно было избежать. Когда мы только поженились, я придумала такую маленькую смешную вещицу, когда, в зависимости от обстоятельств, я тихонько говорила сама себе слова «гадания на цветке»: любит — не любит. Если у нас были проблемы, я шептала: «Не любит», а если нам было хорошо вместе, то тогда это было «любит». После нескольких лет брака я поняла, что прекратила говорить «Любит», а почти каждый день это было «Не любит».

Мне жутко стыдно, когда я думаю о тех потраченных годах и о том, насколько я была слепа и не видела своих собственных ошибок. В этом было очень тяжело признаться. Теперь я так благодарна за то, что знаю свое место — помощницы и друга своего мужа. Вчера он подкрался ко мне и обнял меня сзади. Я почувствовала его дыхание у своего уха и поняла, что он повторяет снова и снова: «Любит, любит, любит». Слезы благодарности струились по моим щекам, и, оставшись в покое его рук, я подхватила его слова и стала повторять с ним вместе: «Любит, любит, любит!» Никто не знает, насколько драгоценны эти слова, пока их почти не потеряешь. Я благодарна Богу, что Он помог мне увидеть правду прежде, чем я окончательно потеряла бы свою настоящую любовь. Я учусь быть той помощницей, какой Бог меня сотворил.

Лиз

Значит, он все-таки не идеальный!

Как вы это уже, наверное, успели обнаружить, вы не просто выходите замуж за замечательного мужчину и потом живете долго и счастливо. Каждый мужчина, которого я знаю, являтся грешником. И, учитывая то, что и вы тоже эгоистичное, падшее творение, потребуется настоящее усилие для того, чтобы ваш брак стал прекрасным. Хороший брак, как и любая другая стоящая вещь, требует выполнения правильных действий каждый день... каждый час... каждый момент.

 

Date: 2016-11-17; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию