Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очень час­то мы ду­ма­ем од­но, а чувс­тву­ем сов­сем дру­гое и при этом ожи­да­ем ка­ких-ли­бо жиз­ненных из­ме­нений.





А ком­би­нация мыс­лей и чувств как раз и об­ра­зу­ет сос­то­яние бы­тия. Из­ме­няя его, мы так­же ме­ня­ем и пер­со­наль­ную ре­аль­ность.

И вот здесь ре­ша­ющее зна­чение при­об­ре­та­ет ко­герен­тность сиг­на­ла. Ес­ли не­зави­симо от внеш­них ус­ло­вий вы по­сыла­ете в кван­то­вое по­ле ко­герен­тный сиг­нал (т. е. ва­ши мыс­ли со­от­ветс­тву­ют чувс­твам), в ва­шу жизнь обя­затель­но вой­дет что-то но­вое. Это со­бытие обя­затель­но вы­зовет у вас силь­ней­ший эмо­ци­ональ­ный от­клик, ко­торый вдох­но­вит на пов­торный акт со­зида­ния но­вой ре­аль­нос­ти. А с по­мощью но­вой эмо­ции вы смо­жете прив­лечь в свою жизнь еще бо­лее гран­ди­оз­ное со­бытие.

Те­перь вер­немся к Нь­юто­ну. Все мы на­ходим­ся под вли­яни­ем нь­юто­новой при­чин­но-следс­твен­ной кон­цепции. С на­ми про­ис­хо­дит что-то хо­рошее, и мы чувс­тву­ем ра­дость и бла­годар­ность. Так мы и идем по жиз­ни: в пос­то­ян­ном ожи­дании, что кто-то или что-то пов­ли­яет на на­ши чувс­тва из­вне.

Я же пред­ла­гаю вам взять все в свои ру­ки и из­ме­нить нап­равле­ние про­цес­са. За­чем ждать, по­ка внеш­ние об­сто­ятель­ства вы­зовут у вас же­ла­емое чувс­тво, ес­ли мож­но соз­дать его са­мим — до то­го, как про­изой­дет со­от­ветс­тву­ющее со­бытие? А с по­мощью эмо­ций мож­но убе­дить те­ло в том, что си­ту­ация, вы­зывав­шая при­лив бла­годар­ности, уже ре­аль­на.

Для это­го нуж­но выб­рать один из по­тен­ци­алов кван­то­вого по­ля и по­чувс­тво­вать се­бя так, слов­но он уже стал ва­шей ре­аль­ностью. Я поп­ро­шу вас при по­мощи мыс­лей и чувств «про­ник­нуть» в обо­лоч­ку бу­дуще­го, ве­ро­ят­но­го Я и нас­толь­ко от­четли­во пред­ста­вить се­бя на его мес­те, что­бы воз­ни­ка­ющие при этом эмо­ции убе­дили ва­ше те­ло, что вы уже яв­ля­етесь тем са­мым че­лове­ком. Ка­ким вы хо­тите быть, ког­да от­кро­ете гла­за пос­ле за­вер­ше­ния ме­дита­ции? Ка­ково это — быть иде­аль­ной вер­си­ей се­бя или пе­режи­вать со­бытие, о ко­тором дав­но меч­та­ли?

Что­бы окон­ча­тель­но от­выкнуть от преж­не­го се­бя, рас­про­щай­тесь с за­коном при­чины и следс­твия и пе­рек­лю­читесь на кван­то­вую мо­дель. Вы­бери­те од­ну из по­тен­ци­аль­ных ре­аль­нос­тей, нач­ни­те жить в ней и будь­те бла­годар­ны еще до то­го, как она ма­тери­али­зу­ет­ся.

Го­товы ли вы по­верить, что, из­ме­нив внут­реннее сос­то­яние, вы ис­пы­та­ете ра­дость, бла­годар­ность, приз­на­тель­ность и дру­гие воз­вы­шен­ные эмо­ции, не до­жида­ясь сиг­на­лов от внеш­не­го ми­ра?

Ес­ли под воз­дей­стви­ем од­них толь­ко мыс­лей и чувств те­ло на­чина­ет вос­при­нимать со­бытие как ре­аль­но про­ис­хо­дящее, зна­чит, вы уже жи­вете в бу­дущем. В то са­мое мгно­вение, ког­да вы на­ходи­тесь в из­ме­нен­ном сос­то­янии бы­тия и пог­ру­жены в ощу­щение «здесь и сей­час», вы и под­клю­ча­етесь ко всем ве­ро­ят­ным ре­аль­нос­тям кван­то­вого по­ля. Ведь дос­туп в кван­то­вое по­ле от­крыт лишь тем, кто ак­тивно вклю­чен в нас­то­ящее.

Пом­ни­те: этот про­цесс не дол­жен ос­та­вать­ся ис­клю­читель­но мыс­ленным. Мыс­ли на­до при­вес­ти в со­от­ветс­твие с чувс­тва­ми. Ина­че го­воря, в про­цес­се ме­дита­ции вам при­дет­ся пе­ремес­тить фо­кус вни­мания сан­ти­мет­ров на 20 ни­же го­ловы — в об­ласть сер­дца. От­крой­те свое сер­дце и по­думай­те, как бы вы се­бя ощу­щали, ес­ли б уже бы­ли воп­ло­щени­ем тех ка­честв, ко­торые вас вос­хи­ща­ют и из ко­торых скла­дыва­ет­ся ва­ше иде­аль­ное Я.

Вы мо­жете воз­ра­зить: «От­ку­да мне знать, как имен­но это ощу­ща­ет­ся, ес­ли мне ни ра­зу не до­води­лось ис­пы­тывать ни­чего та­кого? Во мне ни­ког­да не бы­ло всех этих ка­честв, и я ни­ког­да не приб­ли­жал­ся к сво­ему иде­алу». Но я вам от­ве­чу, что те­ло мо­жет ис­пы­тать весь ком­плекс ощу­щений еще до то­го, как во внеш­нем ми­ре по­явят­ся под­твержде­ния, дос­тупные ор­га­нам чувств. Сог­ла­ситесь, что, ес­ли б ва­ше же­лание вдруг ис­полни­лось, вы обя­затель­но ис­пы­тали бы ра­дость, бла­годар­ность и при­ят­ное вол­не­ние — про­ще го­воря, эмо­ци­ональ­ный подъ­ем. Вот и поп­ро­буй­те сфо­куси­ровать­ся на всех этих эмо­ци­ях. Вмес­то то­го что­бы ос­та­вать­ся ра­бом чувств из прош­ло­го, ис­поль­зуй­те по­ложи­тель­ные эмо­ции для соз­да­ния бу­дуще­го.

Воз­вы­шен­ные эмо­ции (лю­бовь, бла­годар­ность и т. п.) виб­ри­ру­ют на вы­соких час­то­тах — это по­может вам пе­рей­ти в сос­то­яние бы­тия, в ко­тором лег­ко по­чувс­тво­вать се­бя так, слов­но из­ме­нения уже сос­то­ялись.

Пре­бывая в сос­то­янии ве­личия, вы сиг­на­лизи­ру­ете кван­то­вому по­лю, что ва­ши меч­ты уже ре­аль­ность. А чувс­тво бла­годар­ности убе­дит ва­ше те­ло в том, что вам уже есть за что быть бла­годар­ным. Ме­дита­ция ак­ти­виру­ет все три моз­га и ко­ор­ди­ниру­ет их ра­боту, что поз­во­ля­ет от мыш­ле­ния пе­рехо­дить нап­ря­мую к бы­тию. А в осо­бом сос­то­янии бы­тия вы по­буж­да­ете се­бя мыс­лить и дей­ство­вать в со­от­ветс­твии с но­вым са­мо­ощу­щени­ем.

Воз­можно, вы за­да­етесь воп­ро­сом, по­чему так слож­но пе­рей­ти в сос­то­яние приз­на­тель­нос­ти и ис­пы­тать бла­годар­ность до то­го, как в жиз­ни про­изой­дет что-то при­ят­ное. Де­ло в том, что за­учен­ные эмо­ции про­ника­ют глу­боко в под­созна­ние и ста­новят­ся не­отъ­ем­ле­мой частью лич­ности и мы уже не спо­соб­ны ни на ка­кие чувс­тва, кро­ме при­выч­ных. И тог­да лич­ность на­чина­ет оп­ре­делять­ся че­рез ее про­яв­ле­ния во внеш­нем ми­ре, ме­шая прис­лу­шать­ся к се­бе и ис­ка­жая внут­ренние ощу­щения.

В сле­ду­ющей гла­ве мы раз­бе­рем, как ус­тра­нить раз­рыв меж­ду внеш­ним и внут­ренним и дос­тичь под­линно­го ос­во­бож­де­ния. И ес­ли вы пе­рес­та­нете нуж­дать­ся в ка­ких-ли­бо внеш­них по­водах для то­го, что­бы влю­бить­ся в бу­дущее и ис­пы­тать ра­дость и бла­годар­ность, то эти воз­вы­шен­ные эмо­ции пос­лу­жат ис­точни­ком энер­гии для ва­ших со­зида­тель­ных уси­лий.

Date: 2016-11-17; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию