Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила об отдельных видах договора подряда





Правила об отдельных видах договора подряда между организациями, а также правила о договорах подряда по обслуживанию бытовых потребностей граждан (бытового заказа) устанавливаются законодательством Республики Беларусь. По отдельным видам обслуживания граждан Совет Министров Республики Беларусь утверждает типовые договоры. Отступления от условий типовых договоров, ограничивающие права заказчиков, недействительны.

1) Статья 683. Договор бытового подряда 1. По договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную для удовлетворения личных, домашних, семейных потребностей заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.

Стороны: Заказчик (гр.) и подрядчик (ИП)

Природа: Двусторонний, консенсуальный, возмездный.

2) Статья 696. Договор строительного подрядаПо договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить строительные и иные специальные монтажные работы и сдать их заказчику, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять результаты этих работ и уплатить обусловленную цену.

Природа: Двусторонний, консенсуальный, возмездный.

Стороны: Заказчик (ю/л, ф/л.) и подрядчик (ИП. ю/л)

3) Статья 713. Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ-. По договору подряда на выполнение проектных и изыскательских работ подрядчик (проектировщик, изыскатель) обязуется по заданию заказчика разработать проектно-сметную документацию и (или) выполнить изыскательские работы, а заказчик обязуется принять и оплатить их результат. Природа: Двусторонний, консенсуальный, возмездный.

Стороны: Заказчик (ю/л, ф/л.) и подрядчик (ИП. ю/л)

4) Статья 718. Государственный контракт на выполнение подрядных работ для государственных нужд -. Подрядные строительные работы (статья 696), проектные и изыскательские работы (статья 713), предназначенные для удовлетворения потребностей Республики Беларусь или ее административно-территориальных единиц и финансируемые за счет средств соответствующих бюджетов и внебюджетных источников, осуществляются на основе государственного контракта на выполнение подрядных работ для государственных нужд. Природа: Двусторонний, консенсуальный, возмездный.

Стороны: Заказчик (ю/л, ф/л.) и подрядчик (ИП. ю/л)

5) Статья 723. Договоры на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ -. По договору на выполнение научно-исследовательских работ одна сторона (исполнитель) обязуется провести обусловленные техническим заданием заказчика научные исследования, а по договору на выполнение опытно-конструкторских и технологических работ - разработать образец нового изделия, конструкторскую документацию на него или новую технологию, а другая сторона (заказчик) обязуется принять работу и оплатить ее.

Природа: Двусторонний, консенсуальный, возмездный.

Стороны: Заказчик и исполнитель

Date: 2016-11-17; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию