Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 24. Производство в суде кассационной и апелляционной инстанции





§ 1. Производство в суде кассационной инстанции

Основные системы пересмотра судебных постановлений и устранения судебных ошибок в гражданском процессе. Апелляционный и кассационный порядок пересмотра судебных постановлений.

Понятие кассационного производства в гражданском процессе. Право кассационного обжалования и принесения кассационного представления, его субъекты. Срок подачи кассационных жалобы, представления. Судебные органы, обладающие правом пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке. Объект кассационного обжалования, принесения представления. Правила возбуждения кассационного производства. Принятие жалобы, представления судьей. Объяснения на


 

жалобу, представление. Оставление жалобы, представления без движения. Действия суда после получения жалобы, представления.

Процессуальный порядок и сроки рассмотрения дел в суде кассационной инстанции. Пределы рассмотрения дела.

Права кассационной инстанции при рассмотрении кассационной жалобы, представления. Основания к изменению или отмене решения в кассационном порядке.

Определение суда кассационной инстанции: значение и содержание. Обязательность указаний суда кассационной инстанции для нижестоящего суда. Частные определения кассационной инстанции.

Обжалование определений суда первой инстанции, принесение представления прокурором. Порядок обжалования, принесения представления прокурором. Права суда кассационной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора.

§ 2. Апелляционное производство по обжалованию решений и определений мировых судей

Понятие апелляционного производства в гражданском процессе. Право апелляционного обжалования, принесения апелляционного представления прокурором. Содержание апелляционной жалобы. Оставление апелляционной жалобы без движения и ее возвращение. Порядок апелляционного производства. Основания к отмене или изменению решения мирового судьи в апелляционном порядке.

Обжалование определений мирового судьи, принесение представления прокурором. Порядок обжалования, принесения представления прокурором. Права суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора.

Date: 2016-11-17; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию